Из-за прошлого рушу свое настоящее

денис 24.01.2017

Добрый день,мне 29 лет,в 17 лет умерли родители на моих руках,от пьянства,я спортсмен,все и всегда напоминает об этом( Летом повстречал женщину старше меня на 4 года, все было хорошо,но на нг сидя за столом с ее семьей я вспомнил свою и заплакал,и такое часто((( она уходит от меня(говорит что больше так не может((( Я боюсь психологов но понимаю что больше сам уже это нести не могу(((

Журавлёва Ольга Владимировна

Добрый день, Денис!

Очень жаль, что ваша ситуация сложилась именно так :( Однако это можно решить, горе, произошедшее с вами в 17 можно пережить, и построить дальнейшую жизнь так, как хочется. Но для этого нужна очная работа, так как ситуация ваша очень непростая.

Что касается страха психологов... Вы знаете, это нормально их первое время побаиваться, пока вы не познакомитесь, не поймете, что перед вами обычный человек, просто со специальными знаниями, которые помогают людям находить выход из сложных ситуаций. Помните, что всё, что происходит на консультации, остается между вами и вашим психологом, никто об этом не узнает. Ну и важно выбрать того, кто вам понравится как человек, вызовет доверие. И тогда страх быстро уйдет.

Обращайтесь, если решите поработать. Мы можем справиться вместе!

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск