Не могу выбрать профессию

Марина 09.03.2017

Здравствуйте,я учусь в 9 классе.мама уговаривает идти в 11,я пока не знаю,идти в 11 или уходить после 9.боюсь что ошибусь с выбором профессии.боюсь что буду мало зарабатывать.помогите пожалуйста определиться,уходить после 9 или идти в 11?и какую профессию выбрать

Марина, здравствуйте.

К сожалению, ваше письмо слишком коротко, чтобы вам можно было дать полноценную консультацию.

Чтобы принять решение о выборе профессии, надо владеть информацией. Подойдите к школьному психологу, пусть даст координаты центров, которые занимаются профориентацией (это бесплатные госцентры). Там вы сможете пройти тестирование и получит ьконсультацию специалиста. И когда будет приблизительно понятно направление, в котором вам хотелось бы развиваться, вы сможете принять решение о том, куда вам идти учиться дальше.

Сил вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург