Боюсь отношений

Анжелика 08.03.2017

Здравствуйте.Мне 18.У меня вот такая ситуация.Учусь в университете.Примерно 1.5 года были очень близкие дружеские отношения с одногруппником.2 месяца перед армией и я и он понимали что влюбились.И 3 недели назад,перед армией признался.Я ответила взаимностью.3 недели все было отлично.Он очень внимательный.Похоже что очень любит.Только почему-то не могу верить ему.Он очень хороший,никогда не обманывал ,не делал что-то,что мне не нравилось(в течении 2 года).Но не верю ему,может быть от низкой самооценки(в детстве много издевались надо мной,были проблемы с здоровьем(не могла лечиться примерно 5-6 года ),не очень хорошие отнашения с родительями. . .)2 месяца назад ушел в армию.Каждый день звонит,разговариваем....Не знаю что делать.Думаю разорвать с ним отношения.Мне кажеться что после службы он оставит меня...Хочу сейчась разорвать оношения чтобы потом если он разлюбит не было больно..Дайте совет пожалуйста как поступить.

Армения, здравствуйте!

Анжелика

Но не верю ему,может быть от низкой самооценки(в детстве много издевались надо мной,были проблемы с здоровьем(не могла лечиться примерно 5-6 года ),не очень хорошие отнашения с родительями.

Безусловно, эти причины влияют на Вашу самооценку и Вы боитесь отношений. Чтобы освободиться от этого груза, необходима работа с психологом.

Анжелика

Не знаю что делать.Думаю разорвать с ним отношения.Мне кажеться что после службы он оставит меня...Хочу сейчась разорвать оношения чтобы потом если он разлюбит не было больно..

Получается, что Вы хотите разорвать отношения только из-за страха расставания и пытаетесь избежать боли. Получается, что если Вы сейчас будете постоянно избегать отношений, то перестанете вообще в них верить.

Никто не может Вам гарантировать,что отношения продолжаться с этим молодым человеком, а так же то, что они закончатся. Поэтому выбирайте сердцем. Если бы не было страха почувствовать боль, Вы бы с ним остались?

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле