Порвать отношения с женатым, или нет?

Виталия 13.01.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Я 9 месяцев встречаюьс с женатым мужчиной. Мы вместе проводим много времени. Живём в небольшом городе, но всюду ходим вместе, он не прячет наши отношения. Даже познакомил меня со своей дочерью. Мы даже новый год встречали вместе - ездили в Питер - он, его дочь, моя и я. Правда, там начался конфликт. Он начал меня сторониться, чтобы дочь его не заметила ничего. Я начала нервничать. До сих пор не понимаю, зачем он предложил её взять, а я зачем согласилась. После приезда, да и до него, он каждый вечер бежит домой. Я ему говорю о создании семьи,отвечает, что тоже хочет со мной жить,любит, но ему надо время, чтобы решить - уходить из семьи или нет. Я нервничаю, потому что просто боюсь быть обманутой, потерять с ним время. Мне 32, я разведена. Мечтаю о семье, ребёнке. Сегодня договорились, что я жду до весны. Но на душе у меня легче не стало. Я видела, как он во время поездки не отходил от дочери ни на шаг. До этого он сам говорил, что не представляет,как на его месте будет жить другой мужчина. Но с другой стороны, он тянется ко мне. Если бы он рассматривал меня только как любовницу, зачем ему тогда встречать со мной новый год, знакомить с дочерью? Сама себе задаю эти вопросы и не могу найти на них ответ...Зарнее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Виталия! давайте разберем, что происходит:

Я 9 месяцев встречаюьс с женатым мужчиной. Мы вместе проводим много времени. Живём в небольшом городе, но всюду ходим вместе, он не прячет наши отношения. Даже познакомил меня со своей дочерью. Мы даже новый год встречали вместе - ездили в Питер - он, его дочь, моя и я. Правда, там начался конфликт. Он начал меня сторониться, чтобы дочь его не заметила ничего.

дело в  том, что ВЫ изначально ПРИНЯЛИ отношения с тем человеком, который НЕ хочет серьёзных отношений - ВЫ приняли его и ТО, что ОН женат - и приняли РОЛЬ любовницы и именно ЭТО его и устраивало в отношениях с Вами - а это уже между тем характеризует человека - его незрелость, безответственность! и ВЫ это приняли! все 9 месяцев встреч ВЫ НЕ требовали семьи и ответственности, выбора с его стороны - а принимали именно ТАКОВЫЕ отношения! а на большее ОН и НЕ расчитывал - ведь все эти 9 месяцев ОН был с Вами и никак НЕ разрешал отношения - а значит его это и устраивало!

и в итоге как только дальше заходят отношения, тем сложнее ему принять решение - так как принимать его ОН и НЕ хочет!

 Я ему говорю о создании семьи,отвечает, что тоже хочет со мной жить,любит, но ему надо время, чтобы решить - уходить из семьи или нет. Я нервничаю, потому что просто боюсь быть обманутой, потерять с ним время.

а дело в том, что У НЕГО уже есть семья - а ВЫ изначально ПРИНЯЛИ РОЛЬ любовницы и это его устраивало - как только с Вашей стороны появились намеки и разговоры О создании семьи - так он сразу убегает ОТ ответственности (а это в его стиле поведения - ведь он НЕ может нести НА себе ответственность ЗА ТУ семью, которая у него есть, НЕ может нести ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия)  - ОН принимал ТЕ отношения, где НЕТ этой ответственности и семьи - а ведь и ВЫ между тем это видели - сами поддерживали отношения с тем, кто НЕ разводится и встречается ЗА спиной у жены (насколько это говорит о честности мужчины?) и Вам нужен такой спутник? который при столкновением со сложностями сразу будет убегать? что Вам дадут отношения с ним? ведь ВЫ сами приняли ЭТИ отношения - отношения  женатыми всегда тупиковые - и ВЫ вошли в НИХ осознавая, что ОН Женат - а чего сами ждали? ведь сами позволили терять себе время - зачем? важно научиться видеть партнера и принимать решение исходя из последствий! выбор ЗА ВАМИ - ВЫ уже 9 месяцев наблюдали его безответственность - готовы и дальше ждать? а ведь таковым как ОН есть - ВЫ НЕ хотите ЕГО принимать - ВЫ сами видите в нем, ТО ЧТО хотите видеть ВЫ - а НЕ ТО, какой ОН есть на самом деле!

Виталия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!