Я не могу понять себя

Сусанна 03.03.2017

Добрый вечер, мне 20 лет,я последние пол года вообще ничего не чувствую,раньше меня маленькая проблема я сразу была на взводе,а сейчас что то происходит а я ничего не чувствую,например у меня умерла собака, моя соседка даже плакала, а я даже прослезиться не смогла, куча проблем а я не чувствую не нервничаю,не обижаюсь. Когда был жив мой отец,я была такая запуганная, я не могла сказать даже слова, я боялась его,и я вообще почти всегда молчала, но и при этом он мне был другом, ближе чем мама, три года назад его не стало, но с мамой я не общаюсь на личные темы да и вообще, живём вместе с ней, но у неё уже другой, и я это приняла и как бы понимаю что я на нервном срыве, но как мне выйти из этого я не знаю, мне нужно направление, я раньше никогда не делилась ни с кем, все равно меня ни кто не поимет. Помоги те мне разобраться пожалуйста.. спасибо заранее.

Сусанна, здравствуйте.

Ваше письмо - крик души. Но, к сожалению, в нём очень мало информации, чтобы помочь вам в ответе какой-то простой рекомендацией. Да и запрос ваш не на "совет", а на длительную качественную поддержку и анализ проиходящего с вами и вашей жизнью.

По-хорошему, нужен поддерживающий психотерапевтический курс, на котором мы могли бы ниточка за ниточкой разобрать клубок чувств и переживаний, с которыми вы сейчас живёте.

Если готовы к такой работе, то приглашаю вас. Работать можно в скайп-формате.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург