Запуталась в чувствах к парню

Юлия 03.03.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему молодому человеку 24 года. Мы вместе 2,5 года, но в последнее время у меня возникает такое чувство, что я ничего к нему не чувствую. Мы не виделись с ним две недели, так как я уезжала в другой город, созванивались, переписывались, но очень мало. К тому же у нас очень плотные графики и мы уже около четырёх дней после моего приезда не виделись и особого желания у меня нет. Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте Юлия!

Когда возникает конфликт разума и чувств (по любому поводу), то самый лучший способ - такой конфликт "заземлить". Суть этого упражнения в следующем. "Возьмите лист бумаги - сделайте две графы. В одной напишите какие доводы Вам предлагает разум по поводу Вашего молодого человека, отношений с ним, перспектив. А в другой графе - что Вам на эти мысли подсказывают Ваши чувства и какие чувства Вы при этом испытытваете. Такие записи и последующее их прочтение - позволяет взглянуть на ситуацию отстраненно, с позиции наблюдателя. А главное понять, в чем суть противоречий. Отложите эти записи на несколько дней. После повторного прочтения приходит иное видение ситуации и понятно в каком направлении двигаться."

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Вы ничего не пишете о ваших взаимоотношениях с молодым человеком. Возможно, у Вас много подавленных негативных чувства. А если подаваляются негативные чувства, то вместе с ними могут подавиться и положительные.

Если это так, то Вам надо реботать с негативными чувствами, учиться выражать их. Когда уйдут негативные чувства, на их место придут позитивные. Если нужна помомощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург