Запутался в отношениях

Виктор 03.03.2017

Здравствуйте,не могу принять решение уже прошу помощи,постораюсь подробно описать мне 26лет,6лет назад познакомился с девушкой зовут Анжела щас 23 года,я был у нее первым именно это мне и понравилось щас это редкость мы встречались пол года потом начали жить вместе было тяжело денег не хватало аренда квартир дорогая мы все вместе это пережили по квартирам мотались 2года потом нашли хорошую квартиру и все время уже живем там. Прошло 3года с нашего знакомства я начал терять к ней интерес в плане постели не знаю почему,в остальном меня все устраивало,все что я говорю она все делала дома ,готовила хорошо в плане этого все было хорошо но я потерял Интер ес в плане постели мы стали спать раз в месяц я постоянно отговаривался то устал с работы то еще что то прошло еще два года стало все только хуже я начал сидеть на разных сайтах знакомился с девушками мне хотелось почему то другую девушку но уходить от Анжелы я не хотел,и вот познакомился я с одной девушкой зовут Марина 21год,договорились о встрече . Мы встретились она мне очень понравилась и я ей тоже и я ей при первой же встрече сказал что живу с девушкой и что что то не ладится в отношениях. Прошло несколько дней мы начали встречаться я был такой счасливый когда был с ней рядом и чувствовал вину перед анжелой прошло две недели и мы переспали и потом я понял что не хочу терять Марину и бросить Анжелу я тоже не мог прошло три месяца Марина начала давить на меня мол определяйся так нельзя, мне было очень стыдно и я рассказал все Анжеле она очень растроилась и сказала что простит меня и мы будем жить как раньше но я не хотел расставаться с Мариной мне было хорошо с ней и в плане постели и поговорить на всегда было о чем и тайн никаких я не мог скрывать от нее,да же то что я мог скрыть от Анжелы. Прошло еще два месяца и я ушел от Анжелы к Марине. Жить начали у нее дома с родителями,они ко мне хорошо относились прошло несколько дней меня начало тянуть обратно домой я не знаю почему я ушел от марины и вернулся домой прошло пару дней и все повторилось наоборот я сразу не уходил но мы с Мариной начали опять тайно встречаться и тут опять она говорит определиться надо и я опять собрал вещи и переехал к ней пожил неделю и все повторилось. Я позвонил анжеле и сказал что хочу вернуться дай мне время что бы расстаться с мариной она сказала что все простит и примет обратно я искал поводы что бы расстаться с мариной через два дня нашел собрался и уехал и поехал к родителям в деревню как только я уехал с города я начал чувствовать что меня тянет к марине я переживаю Где она с кем она а вдруг она с кем то гулять пошла и т.д а по поводу анжелы не переживаю или потому что уверен в ней или просто остыл к ней они обои пишут мне звонят просят вернуться я не знаю к кому мне врзращаться Марина с головы не выходит вернусь к ней вдруг потянет назад вернусь к Анжеле будет тоже самое. Как сделать правильный выбор пожалуйста помогите мне.

Здравствуйте, Виктор.

Выбирать вам придется самому - ведь это ваша жизнь. Я могу дать вам лишь некоторую информацию и задать вопросы, ответы на которые помогут вам определиться. Только будьте честными с собой и с девушками. Пытаясь "усидеть на двух стульях" вы причиняете страдания и себе, и им.

Отношения в паре имеют несколько сторон: секс, дружба, распределение ролей, семьи родителей, традиции и культура (на самом деле больше, но всего в письме не опишешь).

Сексуальное влечение к любой девушке со временем ослабевает, это нормально. Чтобы поддерживать интерес и влечение, необходимо 1)чтобы девушка вам доверяла, восхищалась вами, чувствовала благодарность. У женщин физиология очень связана с психологической составляющей - если она разочарована, не доверяет, обижается, у нее не будет к вам влечения. И даже если она этого не показывает, и соглашается на интимные отношения, секс с ней в это время не будет "зажигать", приносить удовольствия. Поэтому, определившись со спутницей жизни, разберите все обиды и извинитесь за непостоянство и все грехи, а в дальнейшем не давайте повода усомниться в вас. 2) привлекает только та женщина, в которую вы что-то вкладываете - время, деньги, внимание, усилия. Как только перестаете вкладывать - ценность ее для вас автоматически падает. Конечно, всегда хочется отдачи - обращайте внимание также на то, готова ли она делать что-то для вас (рекомендую видео: Марк Гангор, Ключ к невероятному сексу - а вообще все его записи).

Хорошо, когда девушка не только любовница, но и друг, партнер. Кто вас поддерживает, верит в вас, готов быть с вами в горе и радости? Кому вы готовы помогать, поддерживать? С кем интересно общаться, кто умеет слушать, кого интересно слушать вам? Кто умеет договариваться, и мотивировать вас на действия, не превращая это в "пилеж"?

Обсудите традиции и правила воспитания в родительских семьях. Обратите внимание, как общаются между собой родители девушки.

Представьте, что по медицинским показаниям (например) вашим девушкам нельзя какое-то время заниматься сексом. Кого тогда бы вы выбрали?

Постарайтесь быть честным перед собой. Сделав выбор, сконцентрируйтесь на ней одной - не жалея ни о чем и не фантазируя о других. Это поможет построить по-настоящему гармоничные отношения.

Желаю удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск