Парень постоянно бьет и оскорбляет

Лидия 17.05.2015

Здравствуйте меня зовут Лидия мне 18 лет , и уже как год я живу со своим парнем, когда мы начали встречаться все было хорошо, а потом после пол года совместной жизни, он начал поднимать руку оскорблять меня и моих близких(маму, бабушку) я не знаю что делать , я привыкла к нему и мне сложно уйти от него , хотя в порыве агрессии готова прям сейчас уйти, он меня не куда неотпускает, не гулять с подругами, не к родителям на денек, я как в тюрьме можно так сказать, помогите мне что делать ? Мама его меня постоянно журит ты это не так сделала, то не так, а моя мама его любит , как сказать моим родителям что я не хочу с ним жить что он меня бьет, наши родители между собой не знакомы .

Здравствуйте, Лидия. А почему Вам так важно, что скажет мама? Ведь живете с ним именно Вы, и побои и оскорбления терпите тоже Вы. Долго еще готовы это терпеть, и почему вообще позволили такое отношение к себе? К человеку относятся так, как он сам это позволяет. Вы же позволили, и при этом остаетесь с ним. Лидия, полюбите себя, начните уважать, и не позволять такое отношение к себе. Только тогда будут любить и уважать другие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте Лидия.

Успокойтесь и живите с ним дальше. Всё в порядке. Скоро Вы привыкните не только к нему , но и к постоянным побоям и оскорбления уже не будут такими обидными. Вы со временем и сами станете, считать себя животным, которое поставили в стойло и  используют по мере необходимости. Самое главное ведь привычка! И ещё чтобы легко было! Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане

Савостеенко Наталья Александровна

Лидия, здравствуйте.

Хочется сказать так по-простому, Вы в свои 18 лет вначале пути, не тратьте свою молодость на человека, который позволяет себе поднять руки на свою девушку. Дальше будет еще хуже если он себе сейчас такое позволяет.

Бегите от него и берегите себя, ведь Вы у себя одна и другой такой нет!

Главное, что Ваша безопасность была в целости и сохранности.

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске