Детские комплексы

КраШа 02.03.2017

Здравствуйте. Мне 36 лет, пол женский. У меня отношения с мужчиной, ему 35 лет, он в разводе, есть ребёнок от того брака, девочка 4 года, живёт отдельно с бывшей женой. Но речь не обо всём этом, а о персоне самого моего парня (мужчины). Дело в том, что меня настораживает: когда я посмотрела его фотографии с детства и молодости - то сильно бросилось в глаза, что он раньше был меньше ростом и весом чем его сверстники. Не думаю, что это никак не отразилось на будущем и характере и формировании его личности. В армии он был (тоже был там самый мелкий), сейчас выглядит как все - никаких особенностей не вижу в его облике. Говорит, что прогуливал школу с 12-13-14 лет, месяцами не посещал. Не спрашивала дразнили ли его, так как вопрос, видимо, риторичен. Любил ходить по крышам, гулять и даже спать на верху многоэтажек! Сейчас немного замкнут, но совсем не много. Просто хочу лучше понимать этого человека и разумно строить с ним отношения. Сама увлекаюсь психологией и слушаю своё и его сердце, но хотелось бы и совет профессионала как лучше себя с ним вести, ведь не могло сказаться такое детство и отрочество на личности. Чего опасаться, как "лечить" возможные комплексы ? спасибо

КраШа, здравствуйте.

Если увлекаетесь психологией, то знаете базовый этический запрет - родных и друзей не лечим. Лечим только клиентов, в отдельном кабинете и только за деньги.

С родными и друзьями просто живём.:)

Эксперименты в семейной жизни заканчиваются обычно только одним - её развалом.

Удачи вам и мудрости в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург