Детские комплексы

Лиля 02.02.2012

Добрый день!!!! Помогите разобраться с проблемой. В нашей семье 4 года назад родилась замечательная доченька. И мы все ее очень любим!!! Но есть проблема. Доченька родилась с большим родимым пятном на лице. Врачи не удаляют пятнышко по причине маленького возраста. А с каждым годом ребенок все больше и больше понимает, что она не такая как все. А в последнее время она стала комплексовать. Не хочет ходить в общественные места, общаться с людьми, а особенно с детьми. А что будет дальше??? Садик? Школа??? К сожалению у нас очень жестокие и не воспитанные люди, которые могут тыкать пальцем на нее. Ребенок плачет и просит убрать родинку. Что нам делать ??? Как помочь ребенку????

Научите себя и ее гордиться родинкой.

Яковлева Александра Ивановна

Лиля, Вам необходимо отвлечь свою девочку от этого.

Дело в том, что дети, у которых существует любое напряжение сверх меры, от психологических переживаний, нуждаются в особом режиме и усиленной физической нагрузке.

Ведь ОСОБЕННОЙ - можно быть по-разному. Постарайтесь заполнить весь день девочки так, чтоб она была постоянна, занята и тщательно наблюдайте за тем как протекает её день. Нанимайте для этого няню, которая будет следить за тем, что она посещает все кружки и занятия!

И, пожалуйста, обратитесь за очной консультацией к психологу, Вам не мешает изменить своё поведение, научиться жить с таким ОСОБЕННЫМ ребенком и облегчать ей жизнь, а не утяжелять его своим сожалением. То, что родинку можно убрать, она узнала именно от Вас, на неё до 9-ти лет  вообще никто не воздействует, больше чем родители. Обращайтесь, мы вам поможем.

Удачи, Вам.