Отношения со свекровью

Ирина 01.03.2017

Доброго дня, помогите как наладить отношения со свекровью, я живу у него и с его мамой Верой Ивановной, она всячески избегает моего общения, она делает вид что не хочет видеть меня, и игнорирует, я ее угощала , на что она наотрез отказывается, и когда передавала через сына ее , она вообще не хочет ничего принимать, что делать, помогите.Я открытая и общительная, и мне непонятно как человек так может

  Ирина, доброго времени суток!
Проблема взаимоотношений невестки и свекрови, к сожалению, одна из часто встречающихся проблем в семейной пихотерапии. Часто это происходит тогда, кода мать видит в жене сына соперницу, ту, которая забирает у неё ребёнка, забирает его внимание и т.п..
  Ирина, если Вы желаете, то можно посмотреть как реагирует свекровь на Ваши слова, действия, на слова и поступки своего сына и тогда можно будет выработать стратегию Вашего поведения по отношению к ней. Скажу больше, часто бывает, что когда женщина (мужчин это тоже касается) в какой-то момент начинает с большим уважением относиться к себе (речь не о высокомерии, а об элементарном самоуважении), то и отношение к ней окружающих меняется.
  Ирина, если у Вас есть желание разобраться в причинах такого отношения к Вам со стороны мамы Вашего мужа и найти способ изменить его, то можете позвонить мне. Мы сможем выбрать удобное для Вас время для консультации по skype.
 Буду рад помочь Вам. Мир Вашему дому!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.