Паникую из-за мелочей

Екатерина 28.02.2017

Мне 19 лет. Я учусь в университете. Проблема в том, что я очень переживаю из-за мелочей. Это касается всех сфер моей жизни. В учебе у меня вызывает панику любое задание, работы, оценки. Я ужасно волнуюсь перед экзаменами, учу всё, могу не спать всю ночь. Мне кажется, что знаний недостаточно, что мне попадется то, чего я не знаю, что я слечу со стипендии. Я получаю отличные оценки, но начинаю искать недочеты в ответе, завидовать тем кто сдал легко (не учив). Недавно определяли научного руководителя, мне дали аспирантку. Теперь я паникую, что она мне ничем не поможет, я всё завалю. Я жалею о каждом своём действии, мне трудно принять решение. У меня нет отношений и никогда не было. Меня это мучает. Я не работаю, и мне стыдно из-за этого, хотя я понимаю, что не успею физически. Я уже 5 лет не могу спать, мне тяжело заснуть, я никогда не могу расслабиться. Я не могу повеселиться, потому что считаю, что не заслужила этого. Я боюсь тратить деньги, экономлю на всем, в т.ч. на еде. Могу не есть весь день. Мне стыдно тратить деньги, которые мне дают родители, сама никогда у них не прошу. Я уже устала!

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. "Мелочи", это как защитная реакция от саморазвития и моделирования успешного будущего. Вам надо начать адекватно относиться к ситуациям, что бы Вы научились это делать, то я Вам рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его. Информации сравнительно не много, но она Вам поможет изменить иррациональный установки, на рациональные и адекватно относиться к любым ситуациям. Вы сосредоточьтесь на себе и начинайте себя хвалить, даже за небольшие успехи. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)