Почему то потерялась

Наталия 28.02.2017

Много лет отработала руководителем в сфере культуры. В итоге поняла что мое стремление, желание, достигнутые высокие показатели коллетивов и их результаты, лишь злят руководителей. Бросила все и ушла. Меня оказалось слишком много. Может я действительно хотела бошьше чем надо. Сейчас боюсь возвращаться в любимую мной сферу деятельности. И потерчлась, и боюсь и не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста

Здравствуйте,Наталья.Быстрее всего,в работе получился перекос между понятиями Я Должна и Я ХОЧУ.Вы Должны были пахать,что бы быть заметной для начальства,что бы получить их одобрение.Но,они Вас не просили заниматься ударным трудом.Вероятно,это был Ваш девиз-делать много,что бы стать любимой.И Вы зашли в тупик,а Ваша работа стала для них не благодарной.Что бы наладить самочувствие,важно работать не как ДОлжны,а как Вы ХОтите.Не ставя цели быть у руководства любимой.Но,для этого важно заранее любить себя качественнее,чем сегодня,и не расчитывать на любовь от них.И,как ни странно,в этом случае их уважение к Вам возрастет.Так как,исчезнет напряжение в отношениях.Поэтому,Ваша новая страница жизни начнется с принятия себя ХОРОШЕЙ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ.Тогда исчезнет потребность выматывать себя в работе.Успехов!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград