Как вылечить компьютерную зависимость?

Аня 27.02.2017

У моего брата компьютерная зависимость.Это продолжается уже несколько лет,он может целый день сидеть за играми или просто в интернетеа потом берется за телефон смотрит фильмы.Говорить что либо бесполезно.Я живу отдельно,он с родителями у нас и отец такой не до чего дела нет только до дивана и телевизора.Помогите пожалуйста,я не хочу что бы он так жил.

Аня, здравствуйте.

Лечить компьютерную зависимость, и тем более говорить человеку что-то не надо. Надо насыщать жизнь событиями. Если жизнь "снаружи" интереснее, чем онлайн, то компьютер займет свое законное место, 2-3 часа в день, по мере надобности.

Только помните, заставить не получится. В лучшем случае - замотивировать, предложить. Выбор за ним. Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить...

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск