Измена мужа

Эльмира 27.02.2017

Как отнестись к измене мужа, я беременная и очень переживаю, уже неделю не могу спать, всякие чёрные мысли лезут в голову, как мне быть... такое ощущение что я не могу его простить....

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Эльмира.  Поздравляю Вас с пополнением:) Ребенок - это такое счастье! А еще это большая ответственность. Вы беременная - значит рядом с вашим сердцем, растёт совсем еще маленькое и слабенькое создание - ваш малыш. Его здоровье сейчас полностью зависит от Вас. Ваше спокойствие - его здоровье, ваш здоровый сон - его здоровье, ваш позитив - его здоровье. И наоборот. Поэтому, предлагаю больше времени вспоминать что вы сейчас отвечаете за здоровье вашего малыша.

Конечно, избавиться просто так от чёрных мыслей очень сложно. Поэтому, давайте сделаем так - запишите их на листочке. Как только полезли чёрные мысли - вы их тут же на бумажку. А потом, можете зачитать их мужу и прислушайтесь к его ответу. Потому что ваше письмо:

я беременная и очень переживаю, уже неделю не могу спать, всякие чёрные мысли лезут в голову, как мне быть...

адресовано именно ему. что происходит с вами и в каком вы сейчас положении должен знать он. Потому что он ваш муж и тоже родитель еще не родившегося малыша.

Эльмира

Как отнестись к измене мужа,

здесь нет дежурных вариантов. И знаете, Эльмира, измены бывают разные. Вы не пишите, как вы узнали про измену: кто-то сказал, услышали нечаянно, увидели или еще как - то есть это факт или домыслы?

Эльмира

такое ощущение что я не могу его простить....

если это факт, то тогда сложнее. измена это как предательство. как теперь доверять человеку? и здесь стоит остановится и подумать: примите для себя решение: нужен вам этот человек или нет, можете ли вы доверять ему дальше или нет. потому что только вы можете принять в данной ситуации правильное решение - это ваша жизнь. только не ударяйтесь в обиду - это ни к чему хорошему не приведет. все ошибаются и вы тоже не застрахованы от ошибок. поговорите с мужем начистоту, расскажите про ваши обиды, про ваши чувства, послушайте его. сходите на прием к психологу. поговорите с близкими. и потом примите решение. и какое бы решение вы не приняли главное чтобы оно было направлено на Ваше счастье. потому что если будете счастливы Вы, то Ваш малыш тоже будет счастлив. помните про это.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда