Помогите разобраться

Елена 03.07.2011

Здравствуйте. меня зовут Елена.мне 25.мужу 23. я очень прошу вас помочь потому что я запуталась окончательно. мы с мужем вместе уже 6 лет женаты 5. старшей дочке 4 года младшей 8 мес.у нас все с самого начала складывалось как то не ровно.в первую беременность на 6 мес муж мне сказал что любит другую соврал что изменил. как оказалось хотел отомстить за мою измену которая имела место когда мы только начали встречаться.про любовь к другой он соврал. не понимаю до сих пор зачем он так поступил когда я была беременна.родилась доченька. мы были счастливы. я могла точно сказать что люблю этого человека и видела его чувства. затем он ушел в армию. тогда я поняла как мне плохо без него мы перезванивались и писали письма пропитанные нежностью. я ждала.за все время ншей семейной жизни я не посмотрела на другого.он пришел я была счастлива я видела его чувсва. я знаю что он любит меня. сразу после прихода из армии у нас произошел разрыв.он узнал о моей переписке с бывшим парнем ( с которым изменила) мы просто изредка перекидывались сообщениями с вопросом о том как дела. муж решил что он меня не любит решил что нам надо расстаться в тот же вечер ушел к другой. потом была еще одна. я просилаодуматься ведь у нас ребенок ия тоже не хотела его терять но его как будто подменили..он делал все чтобы унизить и обидеть меня. это продолжалось 2 мес. к концу второго я уже настроилась что мы будем только друзьями мы просто хорошо общались. в новый год он остался дома сказал хочет ыть с семье я не удивилась , до этого он почти все время проводил дома.в рождество он плакал и признался что любит меня.просил прощения. он вернулся. родилась вторая девочка. он терзается чувством вины. но отвечает на все мои вопросы. мы много говорили он просил прощения постоянно. с этого момента он стал заворачивать меня в любовь как в вату. любое мое желание сразу исполнялось, прощал мне все оскорбления и перемены настроения. на мою агрессиию отвечал любовью.он стал идеальным мужем. он доказал что любит меня и я ему верю... но что чувствую я?? вот в этом проблема.. мы переехали в свой лом в деревню. долго не могла я приспособится к этой новой жизни. начались сплошные скандалы. инициатором всегда была я. я требовала от него невозможного, а он старался делать все то мне было хорошо.я превращалась в какую то склочную бабу. вот уже 2 мес мы живем тут. и все 2 мес встает вопрос о том что нам надо расходится, но мы не уверены. я говорю что не хочу с ним жить он говорит что не сможет без меня и детей. но в итоге на все мои доводы отвечает что если я буду счастлива так то он поможет мне строиться. в итоге на след день мы миримся.мне не комфортно когда мы ссоре. мне с нм удобно. но я уже не вижу в нем ничего положительного меня раздражает буквально все.я не могу даже сказать ему: я тебя люблю. вот и сегодня я снова накричала на него из за ерунды. по человечески я понимаю что я не права, но менч раздражает этот человек.я думаю что мои чувства убило то что он говорил и делал до второй беременности, то что увнижал меня.то что гулял.я представляю как я буду жить втроем с девочками без него и мне кажется что это то что нужно.я не хочу его видеть. но я отвечаю не только за свою жизньно и за девочек. они любят папу и он их очень.помогите пожалуйста разобраться как мне поступить...что происходит ...не хочу разрушить семью а потом пожалеть..

Елена, добрый день.

Вам 25 лет. Вы замужем, муж вас любит и у вас двое детей. Как и любая пара, вы переживали взлеты и падения, но так как вы вместе - научились прощать.

Я думаю, что ваша ошибка в том, что вы думаете, что ваш муж должен сделать вас счастливой. Поэтому и ставите перед ним нереальные задачи и видите, как ему тяжело, а следствие - давай разводиться, раз не смог....

Ошибка в том, что ваш мужчина (да и  любой другой человек) не сможет сделать вас счастливой! Видите ли вы свое счастье в новом доме? Если нет - то вот скорее причина того, что сейчас происходит. Раз и скандалы с вашей стороны начались после переезда? Вообще у наших партнеров нет возможности осчастливить нас. Мы встречаемся, чтобы растить вместе детей, расти вместе, заботиться друг о друге, но не сделать друг друга счастливыми. Ваше счастье - ваша задача. И ваш муж мучается от того, что видит вас несчастной. Для мужчины это удар поддых, в самую больную точку. Видеть, что женщина, с которой он рядом  - несчастна. Именно поэтому он готов вас отпустить.

Вот задачка для вас - а что по-настоящему может сделать вас счастливой? Вы счастливы, когда хозяйничаете в своем собственном доме? На огороде? Вы счастливы в своей работе? Вы счастливы когда рядом с вами муж? Вы счастливы, когда с вами дети? Вы счастливы, когда занимаетесь творчеством? Варите мыло? Делаете сами валенки? Что вас увлекает? Занимаясь чем вы чувствуете себя счастливой?

А что развод. Думаете он сделает вас счастливее? Представьте свою пару через много лет, когда вырастут дети, родятся внуки? И все они будут вами гордиться как парой. А что измены или унижения, когда вам 23 или 25. Разве вы не унижали мужа (даже сейчас, показывая ему, что он не смог сделать вас счастливее). И другая женщина появляется в жизни мужчины тогда, когда жена перестает уважать (по поводу и без). Самое главное - уважение друг к другу. Снова развивайте уважение к себе, к мужу. Если у вас внутри нет уважения, то как ваши дети научатся уважать своего отца? Вы навсегда связаны со соим мужем - вы навсегда родители. А вот отношения мужчины и женщины никогда сами собой не складываются. Мы проходим через множество преград и препятствий, как пары. Взрослейте вместе.

Удачи вам и любви!