Алкоголь + виртуальный секс

Андрей 21.02.2017

Доброго времени суток,

Мне 25 лет, работаю в нормальной IT-компании, в общем все в жизни нормально, кроме одного, о чем я и изложу ниже.

Предыстория:

Мне 16 лет, люблю выпить как и большинство моих друзей такого же возраста. Происходит знакомство с первой девушкой по интернету(вот здесь я и открыл для себя виртуальный секс), далее она приезжает на учебу в мой город и снимает квартиру. Мы проводим время с ней, в общем всё хорошо. Мне 19-20 лет и из-за моего увлечения компьютерными играми, мы расстаемся и я ухожу в запой. Сильно мучаюсь, первая любовь и длительные отношения как никак. Третий курс университета проходит в пьянках, компьютерных играх и одногрупницах. Затем я вроде начал меньше выпивать на какое-то время.

Работа и настоящее время:

Я устроился на хорошую работу, денег хватает, с тех пор я ни с кем нормально не встречался и серьезных отношений больше не было. Я создал фейк страницу вконтакте и заводил отношения на расстоянии, с целью занятия виртуальным сексом. Потом для большего эффекта "кайфа" и "эйфории" я начал употреблять алкоголь при занятиях виртуальным сексом(на данный момент без алкоголя виртуальный секс почти не имеет смысла), мне нравились сценарии когда моя девушка мне изменяет с многими людьми и ведет себя развратно и распутно(моя первая девушка себя так никогда не вела, она была скромной и приличной), но у меня часто случались паранои по поводу её измен. Измена в виртуальном мире меня возбуждает, а в реальном это кажется ужасным и непростительным и чем то очень бОльным. Я читал что человек пытается себя так подготовить к измене, прокручивая это в голове, чтобы не было так больно, но мне кажется что это не мой случай. В общем я напиваюсь и занимаюсь виртуальным сексом, где важно чтобы девушка писала что изменяет мне.

Итог:

Я был весьма уверенным в себе, сейчас эта уверенность стала меньше.

Я стал иногда уходить в запои, т.к. виртуальный секс без алкоголя не доставляет нужного эффекта.

Сейчас я познакомился с девушкой в реальном мире, мы гуляем и хорошо проводим время, но у меня случаются приступы паранои и по поводу неё, я не могу думать ни о чём кроме этого.

Вопросы:

С чего нужно начать? Бросить пить или бросить заниматься виртуальным сексом? Бросить пить будет сложно, но возможно. Я сейчас на первой стадии алкоголизма.

Почему меня так привлекают измены в виртуальном мире, хотя в реальном мире меня это пугает?

Как перестать сильно параноить по поводу измен будущих девушек?

Изложите, пожалуйста, как вы видите эту ситуацию, со стороны психолога, и подскажите как можно избавиться от этих зависимостей. Хотелось бы сформировать в голове картину всего происходящего со мной в последнее время.

Заранее спасибо!

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Андрей

Третий курс университета проходит в пьянках, компьютерных играх и одногрупницах.

Звучит как то осуждающе.... На то она и молодость, студенческие годы. Однако, Вы же не спились, не стрепались, закончили университет, И судя по тому, что взяли на хорошую работу, закончили его хорошо. Вам нужен секс, драйв, внутренняя свобода переживаний. Нормальные желания. Единственное, в этих желаниях, Вы как одержимый, очень сфокусированный на них. И фокус внимания то положительный (сильно хочу), то отрицательный (нельзя, плохо).

Андрей

для большего эффекта "кайфа" и "эйфории"

Отыгрываете Жизнь в безопасной среде. Но среда эта ограничена, в отличие от Жизни, поэтому требуется все больше стимулятора для усиления как бы чувств. Переживать (в смысле испытывать, выражать чувства и идти за ними) - это значит быть живым. Быть живыми хочется всем. Другое дело, что в реальной жизни быть живым более рискованно, чем в виртуальной (или под шафе, или играя в ловеласа). Чем больше из страха ограничиваете Ваши "опасности" границами игры или стираете ощущение этих границ алкоголем, тем меньше реальных возможностей жить по настоящему. Сознание это ощущает и все больше испытывает голод. А Вы пытаетесь этот голод забить стимуляторами. Голод все равно только усиливается. Вывод - нужна реальная жизнь.

Андрей

Измена в виртуальном мире меня возбуждает, а в реальном это кажется ужасным и непростительным и чем то очень бОльным

Кто же Вас так предал, что это стало ужасом? И простить это нельзя. Такие последствия предательства могут болеть в связи только с одним человеком - мама. Я права?  Что именно в измене ужасного? Что выбрали не Вас, а другого? Вас обесценили этим, унизили? Что то в этом есть.

Тогда на пути реальным отношениям, в которых будет реальный секс и человеческая близость, стоит сильный страх заполучить уже знакомые невыносимые переживания - боль.  Но, повторюсь, жить то хочется, поэтому из реальности всю энергию чувств Вы переносите в потусторонний мир игр (компьютерных и не только) и алкоголя.

Андрей

как можно избавиться от этих зависимостей.

Это дело психотерапии. И не одного сеанса. И хотя это в общем работа протяженная во времени, суть ее можно свести к следующему: вернуться в травматические переживания и с поддержкой психолога их пережить. Вернуть себя настоящего самому себе, стать к себе более чувствительным, лучше осознающем свои желания, устойчивым и свободным в своем выборе. Пока же травма защищает Вас от жизни, чувствительность к себе поэтому притуплена, осознавать поэтому нечего. И выбор в Вашей жизни поэтому однообразный.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

 Андрей, здравствуйте!  Поведение, которое для вас стало проблемой, в той или иной степени свойственно многим людям.

  Вероятно, по каким-то причинам обычные защиты против психической боли терпят поражение и вы выбираете действовать, по заученному сценарию. Безусловно, обнаруженные проблемы корнями уходят в семейный сценарий. Поэтому, вам надо помочь разобраться в отношениях с людьми, взглянуть на себя и на мир  более реалистично.   Ваши усилия, желание и готовность работать, основательно, регулярно, важное условие успешного взаимодействия.

  С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по Skype.