Виртуальный секс в 13 лет

Евгения (47 лет) 17.12.2018

Вчера случайно зайдя на страницу дочки (13 лет) обнаружила переписку ее с молодым человеком 23 года - виртуальный секс. со всеми подробностями. пока дочь была на прогулке я отправила сообщения с ее страницы о том что такие действия подлежат уголовной ответственности и собеседник заблокировал страницу дочери. Дочь не знает почему собеседник ее заблокировал. Понимаю, что если появился интерес она и другого собеседника найдет. Мне кажется рано еще ей таким заниматься, но кто меня спросит. Как мне сейчас действовать не знаю, боюсь не перешло бы это все в реальность. Еще у нее есть интерес в видео аниме где сексом занимаются молодые парни. как к этому относится.

Евгения, добрый вечер! Вам пора откровенно поговорить с вашей дочерью о сексуальных отношениях! В 13 лет, да и гораздо раньше дети в наше время благодаря интернету многое знают.

Только надо сделать это легко, непринужденно, чтобы ваша дочь пошла на контакт - разговор! Зачастую Дети думают, что родители не занимаются сексом или у них древние представления о нем! А сами считают себя супер просветленными и поэтому "мамины ученья" могут игнорировать.

Только не ругайте - иначе сделаете ещё хуже. Интерес останется, но ваша дочь просто больше будет от вас скрывать!

Не получиться поговорить самой, сводите к специалисту, который умеет разговаривать с подростками!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Евгения. 13 лет, это перио полового созревания подростков. Гормоны бурлят, а интерес к сексуальной теме очень высок, и интернет в этом вопросе дает очень много как теоретической, так и виртуально-практической информации, в чем Вы собственно и убедились.

Итак, что же делать;

- Прежде всего, постарайтесь успокиться, и не пониковать!

- Постарайтесь понять некоторые вещи:

1. Ограничить дочь, при условии нынешних технолгий и возможностей будет очень сложно. И даже если сделаете это, станете ее злейшим врагом. Поэтому;

2. Дабы максимально исключить некие неприятные неожиданности и сюрпризы, нужно понять, что движет ею в этом вопросе. Это - все тот же пубертат и гормоны. А значит, пришло время разговаривать и обсуждать именно Вам с дочерью такие темы. И благодаря таким разговорам, учениям и подсказкам, сможете уберечь ее в будущем от необдуманных шагов и действий.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения,

отношения с подростками отличаются от любых других отношений, но основы остаются все теми же: любовь, уважение, честность, принятие, поддержка, собственный пример. Разница может быть лишь в том, что это очень нежный возраст и подростки очень ранимы, так как находятся в ситуации роста, когда психологически это еще ребенок, а физически происходит активный рост и гормональная перестройка. И многие девочки в свои 12 выглядят как уже сформировавшиеся женщины, а мальчишки вдруг за одно лето перерастают маму и папу. Они сами не совсем понимают, что с ними происходит. Рост самосознания не всегда успевает за ростом тела и активацией инстинктов. В этом то и сложность подросткового возраста.

Только уважение! Важно чувствовать границы, которые с некоторых пор становятся очень осязаемыми между подростком и вами. И уважать эти границы. Поэтому говорить о вашей находке, не нужно.

Интерес к сексу – это нормальный этап взросления человека. А в современном мире, когда информация в свободном доступе, очень

сложно оградить ребенка от этой темы надолго. (Тем более, что по ТВ секс – это 80% эфира). Ну не дома, так у друзей — все равно информация доступна.

Попробуйте поговорить с ней от 3 лица, вам важно узнать как можно больше ее мнения, почему интересно именно это, что она сама по этому поводу думает.

Проштудируйте информацию по этой теме.

Вам нужно говорить с ней на "ее языке", понимать все термины, тогда у нее будет к вам доверие по этой теме, и вы сможете узнать более подробно о ее чувствах.

Запретами и угрозами- вы мотете отдалить ее от себя, а вернуть доверительные отношения гораздо сложнее. Станьте ей другом, вы будете знать и сможете корректировать ее действия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации