Ссора с подругами

Оля 21.02.2017

Дело в том,что я приехала в общежитие на учёбу,поселилась в комнате с девочками они изначально были подругами ,возник конфликт но мы в нем разобрались,и этот конфликт разрушил их дружбу а я стояла меж двух огней,потом ,вначале я дружила с одной ,но потом вторая рассказала что та обо мне говорит и я доверилась ей ,и можно сказать считала её подругой ,через какое-то время я поговорили со второй девочкой и мне стало её жалко ну я и стала общаться иногда приговаривались что та говорит на неё,в итоге виновата осталась я ткак говорила и с одной и со второй ,когда они разговаривали со мной они поперекручивали слоа как только можно и одна сказала что со мной разговаривать не хочет , что сейчас и делает да и вообще виновата осталась я

И общего со мной ничего иметь не хотят

Грицышина Алевтина Владимировна

Оля, здравствуйте! Попробуйте взять паузу в общении с обеими подругами. Пусть они отдохнут от вас и немного соскучатся. Через некоторое время можете возобновить отношения (лучше, чтобы инициатором были не вы) и разговаривайте на нейтральные темы. Когда контакт между вам потеплеет, извинитесь за свое поведение, скажите, что были не правы, пересказывая слова одной подруги другой. Пообещайте, что так делать больше не будете и не делайте. Возьмите себе за правило - то, что вам рассказывает один человек по секрету, другие знать не должны. Этот принцип должен работать у вас со всеми людьми. Тогда вы будете вызывать доверие ,и другие будут к вам тянуться, а не избегать.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск