Жена любит другого

дмитрий 13.02.2017

Добрый день.

В нашей семье произошла непростая ситуации.

Мы живем 12 лет и у меня возникло желание попробовать секс в втроем ,это обсудили решили попробовать но обговорили только с женой он был в неведении,и так получилось что роль тртего партнера выпола на нашего друга семьи даже больше скажу он наш кум ,был вечер мы выпили как то плавно перешли к массажу по моей инициатив  когда закончив массаж то по моей договоренности жена подошла чтобы поцеловать его он отсаживался но когда она его в углу дивана к стене прижала и начала целовать и он ответил ей поцелуем я снял с неё футболку и он начал  ее слехка обнимать поглаживать по спине,я не смог это видеть и ушел в другую комнату с мыслями что у них это произойдет , но через пару минут зашел он и сказал "прости я думал вы этого хотите ,и снова прости " и вышел .

 После этой ситуации прошло 1.5-2 месяца ,чтобы вы понимали у меня работа в другом городе , а он переехал жить к нам времно  так как он хочет купить дом чтобы быть рядом ( мы дружим 9 лет ) он души не чает в нашем сыне (кресник ему), так вот он по хозяйству меня полностью заменял в мое отсуствие был всегда рядом с ней . По истечению 1.5 -2х месяцев начал замечать изменения в отношениях с женой она смотрела на него другим взглядом , мы решили поговорить о той ситуации что была и что происходит сейчас в наших отношениях , и наш разговор привел к тому что она призналась мне в том что у неё к нему чувства любви и очень большое желание заняться с ним сексом,и жена предложила жить в втроем . При разговре с ним он признался что любит ее уже очень давно но не проявлял не каких знаков внимание . И после этого разговора я не знаю что мне делать ,она сказала что не представляет жизни без нас двоих , но я этого принять не могу ,для меня он дорог и у нас хорошие отношения он как человек хороший таких друзей в моем окружении не когда не было ,но и жену я сильно люблю . Я привык к тому что она только моя ,и не могу допустить того чтобы она была с кем-то другим . Она все настаивает на жизни в втроем но я не престовляю как это все будет что мне делать я боюсь потерять жену своим отказом , и понимаю если ему скажу чтобы он покинул нашу семью то он уйдет навсегда ( он очень резок в своих поступках) и если он уйдет я понимаю что отношение у нас с женой уже будет не те и ей будет больно так как она его любит . Подскажите что мне делать в моей ситуации

В вашей ситуации нет правильного или неправильного решения. Каждое из решений требует преодоления определенных проблем. Нужно понять, какого рода проблемы для вас не такие негативные. продумать пути их преодоления и действовать в этом направлении. Это и эмоциональные проблемы, и рациональные и экономические и многие другие. Все это нужно разложить по полочкам и "взвесить". За вас этим никто заниматься не будет и не вправе вам советовать. Ваша жизнь - ваша ответственность. Сложно проделать анализ самому - обращайтесь - есть специальные упражнения, тесты, которые помогают в таких ситуациях.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант