Как понять намерения мужчины?

Наталья 13.02.2017

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться. Встречаемся с мужчиной 7 мес. Меня в нем все устраивает, его тоже, привязанность у обоих и чувства присутствуют. Живем в разных городах, не очень далеко. Приезжает ко мне 2-3 раза в неделю. Мне хочется семью, иногда ощущаю, что просто встречи и пр.меня не устраивают хочется понять намерен ли он создать семью со мной. Позвал просто жить. Меня это как-то немного оскорбило. Ответила, что меня это не устраивает, либо насовсем вместе либо никак. Бросать работу, переезжать в другой город до первой ссоры например не хочу. Я живу с родителями, он с ними знаком. Я с его родителями не знакома, но они знают о моем существовании. Может я слишком тороплю события. Извините, наверное сложно дать ответ, слишком мало информации.

Наталья, здравствуйте!

Вы дали достаточно информации, чтобы в целом понять Ваши желания и переживания. Наталья, в отношениях очень важна готовность обоих людей, и замечательно, что у Вас готовность к следующему шагу в отношениях уже есть, стоит подождать готовности партнёра.

Это не означает, что Вы просто сидите и ждете, Вы можете для себя прояснять ситуацию, задавая открытые вопросы, например, когда он видит необходимость знакомить девушку с родителями? Что для него это будет обозначать? Сколько на его взгляд требуется время, чтобы решить дальше развивать отношения? и т.д.

Наталья, так Вы лучше будете понимать своего партнёра и выстраивать отношения без нажима и спешки!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар