Муж оскарбляет

Оксана 01.07.2011

Мой муж не может реагировать нормально на мои замечания, просьбы. Если я говорю что он сделал не правильно, то в ответ сначала слышу отговорки всякие, причины. А потом и оскорбления летят в мой адрес, да такие что уши заворачиваются. Я не могу с ним найти компромисс в любом споре, даже если я высказываю мнение по какому то постороннему вопросу, он всегда говорит, нет это не так, а вот так. Любую нашу беседу, выворачивает на спор. Я люблю разговаривать на разные темы, выражать свои мысли, взгляды. И мне не надо что бы со мной соглашались, но хотя бы просто уважали мое мнение. Сейчас я сижу дома с ребенком, и он частенько говорит, что я никто, и из себя ничего не представляю. На подаренный ему подарок, смеется и говорит, что это все равно куплено за его деньги.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана- заставьте мужа уважать себя. Не позволяйте себя унижать и оскорблять.  Вы - мать вашего ребенка. Такое обесценивание со стороны мужа будет плохо влиять на личность ребенка. Сходите с мужем к семейному психологу. Вы испытываете эмоциональное насилие со стороны мужа.

 http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

прочтите материал и сделайте выводы.

Оксана! Правильное общение залог хороших отношений в семье и в обществе.Общению надо выучиться! Когда вы делаете замечание - это , по меньшей мере не приятно, у человека возникает желание создать защиту..Его самооценка занижается во время замечания и человек, невольно, хочет сохранить то, что осталось! Когда вы просите- это должно повышать самооценку у того, к кому обращена просьба...но, видимо, или у человека проблемы с самооценкой, или вы просите неправильно. Если муж реагирует на все ваши слова агрессивно, значит на эту агрессию есть причины, в которых нужно разобраться с психологом.Очень хорошо сходить к психологу вместе или начать с себя, или начать с мужа. В любом случае НАЧАТЬ -это уже пол дела!))Вы сможете разобраться в причинах и найти "таблетку" от агрессии мужа, и научиться правильному общению. Успеха вам!