Мой папа очень строгий

Элли 01.07.2011

Мне 14 лет.Учусь я нормально,самая скромная в школе и поведение лучше всех.Но я болеше даже не скромная,а стиснительная.Я стала часто плакать из-за того что кто-то допустим на меня повысит голос.А все из-за того что у меня папа со сложным хорактером.Он постоянно кричит на меня и маму из-за какой-то мелочи.Постоянно говорит,что я плохо делаю это,плохо делаю то.Что ЕГЭ я вообще никогда не смогу сдать.Он даже мне профессию выбрал(не буду говорить какую),он уже решил где я буду жить,за кого выйду замуж.Мой папа хоть и кавказец,но не закоренелый.Он воспитывался в ужасно строгих условиях и отношениях и считает,что как воспитал его отец так должны воспитываться все дети. Когда мне звонят подруги то папа постоянно говорит:"О чем они там говорят,сколько можно болтать(хотя сам-то еще ого-го как много говорит по телефону)она еще маленькая что бы столько разговаривать по телефону.Он катигорически запрещает мне не то что красится,а даже чуть-чуть подвести глаза на какой-нибудь праздник.Но не давно он меня просто шокировал:

Вечер,я,мама и папа сидим на кухне.вдруг папа говорит:Ты что брови выщипываешь???-Кричит(я должна заросшая ходить????-я ему говорю)ТЫ ЕЩЕ МАЛЕНЬКАЯ.-сказал он мне.Мама ему говорит(ну она только снизу выщипывает.Она же не красится. А папа говорит:"Еще бы она красилась.Как я сказал так и будет.Я так хочу.-ЭТО ЕГО САМЫЙ ГЛАВНЙ АРГУМЕНТ. А следующая фраза меня просто шокировала:Вот в 19-20 лет я еще могу тебе разрешать чуть чуть подвести глаза.

ХАх а ничего,что в 19-20 лет я уже СОВСЕМ не маленькая и смогу решать сама что мне делать и как мне жить.

Некоторым подросткам не разрешают гулять до 22:00 некоторым до20:00 но мне папа не разрешает гулять вообще.И говорит:я тебе вообще ни когда не разрешу гулять.на девочек твоих,которые гуляют,мне наплевать.они вообще через пол года беременные будут ходить(для него если гуляешь то все ты встала на порочный круг и ты уже проходишь последний круг ада)Твои девченки одеваются так что всё на показ и ходят перед мужиками всякими,красуются.А ты знаешь сколько сейчас маньяков в стране.Так что ты никогда не пойдешь гулять.-ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!!!!!!!Мне даже подруги говорят:че у тебя такой папа,ты же подросток.Ты же уже не ре ребенок.

И в итоге:Сейчас лето все ходят на пляж,гуляют,играют,ходят в парки.А я сижу дома.Либо читаю,либо сижу за компьютером.МНЕ УЖЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!Он работает в театре актерем,но сейчас лето и он постоянно сидит перед телевизором и смотрит канал либо про рыбалку либо про животных.И я постоянно то идело слышу:"Иди сюда здесь про змей говорят или про других каких-то животных.И мне приходится все бросать и тут же идти смотреть канал про животных.

По его мнению идеальная семья такая:Папа мама и дочка сидят перед телевизором и смотрят канал про животных,или читают.Все уборки по дому забросили.дочка не знает что такое косметика и не знает что такое любовь,свои увлечения,подруги,секреты и т.д

Когда меня отводят к подруге(да да отводят под ручку как маленькую) то я просто как в РАЮ.В отличее от меня ей разрешают гулят и ходить в разные магазины без родителей.

Папа меня до 6 класса включительно под ручку водил в школу и забирал.Ужас просто.

ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ.ПОЖАЛУЙСТА,СКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ПОМОГИТЕ.Я НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ.Я не говорю чтобы он считал меня взрослой,но хотя бы не совсем маленькой,не сосунком каким-то,а подростком.Он считает что вот наступит мне 20 лет и я сразу научусь красится.Буду знать как себя вести на улице,буду знать где какие улицы расположены-этому же тоже постепенно надо учиться.А то я вообще в городе потеряюсь и расплачусь.Но на это он отвечает:Ничего я тебя в руки мужу передам и ни чего с тобой не случится. Я постоянно из-за этого плачу.Помогите,пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Элли! Нелегко тебе приходится. К сожалению, трудно что-то рекомендовать, когда ты подросток и никак не можешь повлиять на отца. Попробуй поговорить с мамой, скажи, чтобы она тебя поддержала. Сходи к школьному психологу в Алматы, пусть мама тоже сходит к психологу. Видно, что она тоже не может противостоять отцу. Тебе надо позаботиться о своем  состоянии, о своем здоровье. Старайся не принимать близко к сердцу его причуды, такое у него воспитание и его не изменить.Наберись терпения и направь энергию на учебу. Постарайся убедить маму, что тебе нужна помощь. Удачи тебе!