Отец постоянно оскарбляет

Алина 23.06.2010

Помогите пожалуйста. мне 18 лет, отцу 44, на протяжении уже 4 лет, если не больше отец меня чуть ли ненавидит, постоянно арет на меня, если у него плохое настроение то срывает его на мне. выгонял из дома ночью, поднимал руку, постоянно оскарбляет. он стал какой-то не уравновешенный, я не знаю что мне делать, мама тоже от него устала. когда оскарбляет, я уже тоже терпеть не могу, и отвечаю ему, но соответветственно в пределах разумного, а потом все спирает на меня, что я такая дрян, хотя я боюсь его и первая ни когда не начну, а когда мама видит наши ссоры и видит, что он по сути виноват, то встает на мою сторону и его это бесит, то и с мамой не разговаривает. ладно когда оскарблябт, но от родного человека это слышать в 10 раз больнее. я уже начинаю надееться, что он не мой родной отец. я больше не могу, так не может дальше продолжаться, причем он утверждает, что с нервами у него впорядки, хотя он раздражается из-за любого пустяка. помогите пожалуйста. подскажите что делать нам

Алина!Скорее всего, у вашего папы,что-то происходит в жизни не так как он бы этого хотел.Рассказать он об этом не может никому-поэтому гнев,который он выплескивает на вас,самых близких людей,проявляется в раздражительности и непонимании.Когда человек озабочен какими-то неразрешимыми прблемами-он начинает нервничать, если прблемы усугубляются невозможностью их разрешить или безвыходностью ситуации-человек начинает гневаться.Гнев должен выплескиваться наружу, т.к. если его не выплеснуть-можно очень сильно заболеть, какой-либо болезнью, НО  и гнев разрушает человека изнутри-человек оказывается в ловушке своих эмоций и проблем..Очень жаль ,что ваш папа в такой ситуации.Есть очень хороший выход- РАЗГОВОР ПО ДУШАМ!Ваша мама смогла бы поговорить с папой и спросить- что его тревожит,вы могли бы интересоваться его проблемами, как дочь.Когда человек чувствует внимание и заботу близких,когда он чувствует свою нужность-он расцветает!Успеха вам!

Уважаемая Алина, разобраться в истоках ВАшей ситуации достаточно трудно. Вы пишете, что это происходит последние 4 года. Выходит, до этого все было нормально? Проанализируйте, что случилось 4 года назад, после какого события отношения изменились, возможно, сдесь и нужно искать причину в его отношении к ВАм.