Проблемы в жизни

Полина 05.02.2017

Мне 18, в моей жизни творится полная *опа... с мамой живу раздельно, потому что было трудное детство... с ней поругалась, поэтому живу отдельно. Но дело даже не в этом, а в том, что у медят действительно чёрная полоса в жизни, ничего хорошего не происходит, я практически всегда плачу. Я дружила с парнем 2 года, лучшие друзья, все дела, мы начали спать летом 2016, он изменял своей девушке со мной, осенью расстался с ней, начал встречаться с другой, но и с ней расстался, зимой мы поцеловались снова, я приняла факт того, что он мне нравится, поговорим с ним, решили попробовать отношения, я влюбилась... не провстречались и месяца, а он снова предложил быть друзьями... меня разрывает на части, я хочу умереть. Что мне делать?? Просто что?

Добрый день, Полина!

Похоже что вы попали в депрессию. Могу предложить пройти тест, посмотреть выраженность депресси в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность обратиться и поработать в формате очных консультаций, чтобы разобраться с вашими чувствами, с той "потерянностью", с которой вы столкнулись и которая вас так давит, разрывая на части и вызывая желание умереть!

Ведь - выход - есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Полина, здравствуйте!

Трудное детство, это история формирования вашей личности, это опыт взаимоотношений, это то, что слелало вас уязвимой в отношениях, неуверенной. И самое главное, опыт детства сформировал ваше саиовосприятие и отношение к себе самой. Разрыв отношений с мамой каждый человек переносит болезненно, с разными чувствами, но не легко. И то как вы выстраиваете свои отношения с другими людьми во многом основаны на опыте вашего детства. Это сложно обнаружить и осознать самому, это возможно понять в психотерапевтическом пространстве. Восемнадцать лет, это возраст становления и развития, и это период когда психические процессы протекают легче и быстрее. Найдите себе психолога по душе, и обратитесь за помощью.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве