Навязчивые страхи

Do-do 03.02.2017

Здравствуйте, наша школа едет на турбазу с ночевой...мы давно не ездили....(хотя раньше были такие возможности)...и есть страх,что меня будет подташнивать....(подташнивание и т.п. это является страхами...)Мне немного беспокойно......и неприятно....Пожалуйста,подскажите как избавиться от навязчивых страхов и прочего подобного...Заранее спасибо...

Добрый день. Любое навязчивое явление можно убрать только тогда, когда мы переключимся на что-то иное. У каждого из нас бывали ситуации, когда к нам привязывалась какая-нибудь песня. Мы уже устали её напевать.. Как же мы избавлялись от неё? Мы занимали наш ум чем-то иным... Я предлагаю вам найти себе увлекательное занятие на все время вашей поездки... Удачи! У вас все получится...

Трофимова Татьяна Анатольевна, психолог Усолье-Сибирское