Нужно ли прекращать само разрушаться?

Максим 01.02.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 18 лет. Живу в общаге. Зарабатываю деньги на любимом хобби. Я страдаю бессонницей. Сейчас столкнулся с вопросом взросления. Пытаюсь изнурить свой организм, чтобы хоть как-то себя познать и определиться с целями в жизни. Иногда волнует вопрос по поводу отношений. Я хоть и понимаю, что это не отговорка моей слабости, но я думаю, что из-за того, что у меня не было отца в меня "не вложили" поведение мужчины (женское воспитание большая проблема людей). Скорее всего это и есть причина бессонницы - когда ты три дня не спишь, тебе становиться на все наплевать и мысли совсем другие.

Думаю, что причина по которой я сюда пишу это то, что мне надоела моя трусость. Во взрослой жизни не нужны такие слабаки, как я. Естественный отбор заберет меня, если не исправиться.

Это не очень интересная тема для вас, у людей бывают куда хуже проблемы, но я прошу вас помочь разобраться. Как мне слепить из себя нормального человека, если я тряпка и единственное, что я могу делать, так это не спать, чтобы подавить трусость? Ведь если я буду дальше заниматься подобным саморазрушением, то могу сойти с ума (я читал случаи, когда из-за бессонницы может прогрессировать шизофрения), но у меня нет причин отказываться от саморазрушения, так как только разрушив здание, можно на том же месте построить новое.

Спасибо, за ответ.

  Максим, доброго времени суток!
Вы правильно поступили, что решились написать о своих проблемах.
Бессонница, разочарование в каких-то своих качествах, слабость, трусость- всё это повод задуматься о своём состоянии и записаться на приём к психологу в Иркутске, психотерапевту и чем раньше- тем лучше.
  Максим, если Вы решили прийти к нормальной жизни избавившись от описанных Вами проблем, то можете позвонить мне. Я готов помочь Вам. Мы сможем выбрать удобное для Вас время консультации по skype.
  Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.