Нужно ли прекращать отношения с партнером?

Надежда 13.11.2017

Мне 25, он на год старше. Встречаемся 6 лет, последние 2 года живем вместе, не расписаны. Каждый год у нас возникает кризис в отношениях, но в этом году все намного серьезнее. .Все началось с того что он меня сильно обидел, извинился просто на словах, в форме "ну прости". обычно я его прощаю, но после этого он совершает те же ошибки.Я не стала это терпеть и объяснила что не могу его простить за то что он сделал.Он ответил что не чувствует себя виноватым и не собирается извиняться.В итоге мы не разговариваем в течении 2хмесяцев, отношения соседские. Месяц я ждала что он все таки пойдет мне навстречу и ради наших отношений постарается хоть раз искренне извиниться. Но пока я снова сама не подняла эту тему,от него инициативы не последовало. Вообще мне было с ним хорошо, но в последнее время он начал меня разочаровывать. Я не вижу в нем главу семьи,у него нет ответственности, планов, амбиций, все его надо заставлять делать "из под палки"(уговоры об устройстве на работу, повышении зп, снять квартиру и тд. и тп.)я от этого очень устала. Жениться не хочет, говорит что пока ему это не нужно, но планировал в будущем. Он не хочет жить вместе и не видит совместного будущего, но признался что надеется на примирение.Сейчас у меня есть мысли съехать от него, но все никак не решаюсь. В голове есть надежда что все образуется, но прекрасно понимаю что он не изменится и эти кризисы будут каждый год.Разговоры с ним на эту тему ведутся каждый год, но видимо все напрасно и он меня не слышит.Незнаю что делать, посоветуйте как быть.

Надежда, что бы ответить взвешенно, нужно понять больше. И почему Вы выбрали, его. Чем он отличался от других. Как Вы устроены, что выбрали его. Что именно происходит с Вами сейчас, а что происходит в Ваших отношениях. Если помеха в его изменениях связана с неумение общаться, неумением менять себя - то это решается.

Как будет лучше прийти вместе или Вам одной? Подумайте, если получится, то обсудите с ним.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.