Я не знаю, что делать

Алиса 01.02.2017

Здравствуйте,я уже не знаю куда обратиться...хочу какой-то поддержки,помощи что ли.

Дело в том,что совсем недавно у меня умерла мама.Мои родители были в разводе и мама уехала в Санкт-Петербург в поиске "лучшей жизни".Я,прожив с папой один год и закончив школу поехала жить и учиться к маме.Прожила я там пол года и у меня начались каникулы и я поехала домой к папе.На следующий день стало известно,что мамы больше нет.. Я не знаю что делать.Я хочу перевестись ближе к дому,но мне как-то не по себе вся эта суета. Пожалуйста,подскажите что мне делать,может на прием к психологу сходить?

Заранее спасибо!

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Алиса.

Вам нужно поговорить о маме, ее смерти, возможно, Вашем чувстве вины. Поговорите об этом с кем-то близким, кому доверяете. Может быть, потребуется помощь психолога (не обязательно).

Позвольте себе страдать, плакать и злиться. Со временем станет легче.

Нуралдин Наталья Викторовна, психолог в Алматы