Как ребенка заставить учиться в школе?

динара 09.02.2013

По матем. не успевает. самостоятельно делать уроки не хочет. с родителями огрызается. до последнего ходит и ночью делает уроки все из под палки. устали уже. дочь томирис 3 класс. Я мать томирис мне 30 лет. сижу дома с детьми. Помогите она уже хочет новых родителей. и я уже хочу найти ей.устала до такой степени.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Динара.

Мне очень жаль Вас и Вашу дочь, то что ваши отношения дошли до такого уровня непонимания это просто ужасно (" она уже хочет новых родителей. и я уже хочу найти ей.")! Отвечая на Ваш вопрос "Как заставить ребенка учиться в школе?" - НИКАК!!! Заставить - никак! То, что она не хочет учиться и не успевает по математике, это не отдельная проблема, а одна из сторон проблемы ваших с ней взаимоотношений. Если Вы готовы к тому, чтобы работать над этой проблемой и решать ее, я готова к сотрудничеству с Вами. Постарайтесь услышать Томирис, ее потребности и желания! Когда Вы поймете ее, ее мир, ее желания, тогда и изменится ее поведение. Желаю Вам удачи.

С уважением, Слегина Саида.