Проблемы с матерью

Анар 30.01.2017

Здравствуйте, я живу с матерью и ребенком. Муж живет отдельно. У него по семейным обстоятельствам так получилось. Отец умер два года назад. И если до этого отношения были еще терпимыми то сейчас уже невозможно. Я планирую в ближайшее время съехать. До этого не хотела оставлять ее одну после смерти отца. Но сейчас уже невозможно. Она постоянно меня оскорбляет и при других тоже. И кстати так было всегда. Особой любви она ко мне не питала. Я даже н помню чтобы она меня обнимала и целовала. Холодная вообще. Даже сейчас когда ей что то даришь она скандалит неделю что зачем надо было покупать. Даришь цветы она морщит нос и говорит у меня на них аллергия))) Всю свою зарплату я отдаю ей. И не дай бог не дать. Слава Богу муж помогает и у меня еще деньги есть. Но. Она хочет и его зп контролировать. Куда и Зачем? и недовольное лицо. Что то покупаешь ребенку все начинается столько денег на это потратили и всем будет про это говорит. Все мои отношения с мужем рассказывает всем. Даже соседям с которыми я не общаюсь. Было такое что ее племянник приставал ко мне. Я не стала ей говорит потому что бесполезно, но с ним я не общаюсь больше. И когда я ей рассказала она возмущалась почему ты мне не сказала. Я бы его на место поставила. Ну сейчас поставь. Только она этого не сделала а продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало. Одним словом у нас нет таких отношений какие должны были бы быть. И думаю не будет. Вопрос вот в чем, когда я перееду надеюсь, как бы сделать так чтобы она больше не вмешивалась в мою жизнь, как сейчас когда без ее ведома даже шага нельзя сделать. Что то хочу сделать она сразу говорит нет делай вот так. и попробуй сделать не так. Будет всемирный скандал и меня опять припишут к неблагодарной))) А скандалит она умеет и сразу начинает кстати бить. Хватается за ремень, скалку. И если не успевает дойти до них то хватается что под руку попадет. Агрессия. Не знаю как можно так ненавидит своего ребенка. Одним словом как можно мягко сделать так чтобы она не вмешивалась. Чтобы потом не чувствовать вину. Что я ее обижаю.

Здравствуйте!

Не получится мягко. Защитить себя можно только на энергии агрессии, для этого она и возникает у человека.

Справиться с чувством вины поможет анализ.

Приглашаю на терапию http://www.vpotoke.kz/content/individualnoe-konsultirovanie

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype