Как выпутаться из сплетенной самой собой паутины?

Ольга 29.06.2011

Мне 27, мужу 44, есть дочка 5 лет. Я работаю на 2-х работах, денег в семье не хватает. Муж 3 раза уходил на несколько месяцев, последний раз на год. Я не могу справиться со своими мыслями о том, что это может повториться, то что он снова уйдет, но дело совсем может и не в этом. Когда он уходил, мы с дочкой жили вдвоем, я работала на одной работе и нам хватало денег, мы не знали проблем. Я не знаю, что творится с моими мыслями, я не могу понять, что меня больше всего тревожит, то ли нехватка денег, то ли мысль о том, что я до сих пор не простила его за то, что он нас бросал......................... У нас был свой бизнес, который муж благополучно развалил, я хочу заняться бизнесом сама, но мне не хватает совета, не хватает толчка, подсказки о том, что я двигаюсь в правильном направлении, я запуталась и всего боюсь....... Пожалуйста, помогите!!!!! Подскажите!!!!! Я очень устала...

Ольга, добрый день.

Приходите на индивидуальную консультацию. Если готовы, приходите вдвоем. Если нет - одна.

Я думаю, что эту паутину сплели не только вы одна. Но и ваш супруг. И ваши семьи (родительские).

Чувство бессилия, говорит о том, что вы столкнулись с ситуацией, которая лежит на глубоком бессознательном уровне.

Причины ухода мужчины из семьи лежат в области ваших с ним решений. Он обижен за что-то на вас, скорее всего у него есть обиды и на свою мать. Есть обида и у вас. Измена непростая штука. Есть обиженный и тот, кто изменил, хотя тот, кто искал другие отношения уже был обижен на своего партнера. Вот чем вы успели глубоко обидеть мужа до того, как он ушел?

Делали ли вы когда нибудь аборты? Если да, то причина может быть в нем. И причина недоверия к мужу может проистекать из этого события! Были ли аборты/выкидыши у ваших родителей?

Развал бизнеса тоже может иметь бессознательные причины . Лучше разбираться очно.

Ресурсы самой найти сложно. Иногда люди разваливают отношения, хотя проще прийти и разобраться.

Удачи вам! Раз возникла такая ситуация, то вы сможете найти силы, чтобы ее решить. Разберитесь лучше сейчас, чтобы ситуация не наростала!

Здравствуйте, Ольга.

В Вашем письме, действительно, много страха (страх за отношения, страх одиночества, страх перед будущим). Но как будто Вы сами подогреваете и растите свои страхи, возможно, я ошибаюсь, но когда ситуация, которой Вы боялись случается, то страхи оказываются безпочвенными, Вы справляетесь с ситуацией и у Вас на все хватает сил, энергии и собственного ума. Почему так страшной сделать шаг вперед?

Если потребуется поддержка и появится желание разобраться во всем, то я работаю по Скайпу.

Всего доброго, удачи

Любовь