Не приглашают гулять, или на вечеринку

Александра 22.01.2017

Здравствуйте, я Александра, мне 15 лет. Я учусь в международной школе, в иностранном коллективе. В школе одноклассники проявляют ко мне интерес, я с ними много смеюсь, общаюсь, иногда помогаю им. Учусь хорошо, меня выбрали в этом году представителем класса на собраниях.

Проблема в том, что когда одноклассники устраивают вечеринку или просто собираются погулять, то они как будто про меня забывают. Например, захожу в Инстаграм, а там они выкладывают фото и видео как они веселятся. И так уже 4 года. Иногда просто хочется подойти и врезать. Я думаю что это из-за политической ситуации вокруг России.

Как мне поступать и как это перенести менее болезненно?

P.S. В моем классе много тех кто пьет алкоголь, курит и шляется по ночам. Мама вообще против каких то приглашений, а я чувствую себя ненужной.