Что делать , когда ссоры с мамой?

Лера 28.06.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Лера , мне 15 лет. Живу я не в Моске , а в Эстонии.

У меня такая ситуация.

Я часто ссорю с мамой . За последний месяц я её не узнаю . Она ведят себя , как королева. Вся при себе! Что хочу то и говорю!

Часто стала говорить о квартире , почему я не могу понять?!

Мне она не нужна !

Мужчины дома нет ! Я одна виновата в том что делаю ! Вся только я , и ни кто!

Меня не уважает и слышать не хочет! Вообще!

Бьёт , чуть за решётку не попала , угрожает , что лицо вся разобьёт мне до крови!

Я слабо нервный человек , у меня наблюдавалась гипертония , проблемы со слухом , большие! то что необходимо , для аппаратов , она не желает покупать и даже сказать за с чёт них ничего нельзя! Я не обязана! - говорит она мне!

Едийственное что я знаю , это Я и только Я , и кто другой! - так ведёт себя моя мама!

У меня такой вопрос: Что мне делать , как мне дать понять ей , что я тоже живой человек , я не игрушка , которою можно пихнуть и Бог с ней!?

К психологу она не желает идти !

Здравствуйте, Лера.

Давать советы «Не реагировать» и «Быть выше всего этого» я не буду- это бессмысленно..

Отношения с родителями – это база наших отношений, самочувствия, наших жизненных позиций. К сожалению, или к радости, но это так...

Я полагаю, что без помощи психолога, Вам сложно будет разобраться, почему сложилась такая семейная  и  какой из нее выход найти...

Здесь обычные рекомендации он-лайн не подойдут. Это глубже и серьезнее.

Я могу долго и упорно рассказывать о том, как смешались роли в Вашей семье, какие эмоции и почему руководят вашими отношениями… Но это лишь поверхностный разговор. Он не изменит Ваших отношений…

Единственное, что можно констатировать, что мама Вас "перепутала" с кем-то. С кем-то, на кого она сильно обижена. А так как этому человеку она высказать свою обиду не может - поэтому нашла объект ближе...

Ваша мама действительно не захочет пойти к психологу в Минске. У нее совсем другие переживания.

Я могу порекомендовать найти в Вашем городе специалиста по системным семейным расстановкам. На мой взгляд этот метод лучше всего подойдет в Вашей ситуации. Вы сможете понять почему это происходит и что с этим делать.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.