Страх,очень боюсь

Анна 28.06.2011

Здравствуйте,хочу спросить у вас,что делать в такой ситуации?Я только закончила школу,собираюсь поступать в университет,семья обеспеченная,друзья есть,немного нестандартная у меня конечно психика,постоянно чего-то боюсь,накручиваю себе.Вот сейчас почему то посещают такие мысли,о героине,я не стого не из-за чего начала бояться,что я его попробую,что моя жизнь сломается,и боюсь до паники.Что делать не знаю,серьезно ли это?стоить бить тревогу?

Яковлева Александра Ивановна

    Анна, страх не из-за чего, вполне может появляться в связи с длительными  интеллектуальными перегрузками. А так как пресловутое ЕГЭ и без того у всех на устах и о нем все говорят, нагоняя ещё большее напряжение на юношеский ум, то можно сделать вывод, что Вы пережили серьезную нагрузку.

Теперь вам необходимо - только отдыхать, а что это значит?

Это значит, не готовится к экзаменам в Вуз, а Валяться на диване, плевать в потолок, гулять с друзьями и т.д. и т.п..

Если же Ваши родители не согласны с этим покажите им мое письмо и ещё ряд статей на эту тему.

Сама просмотрела в интернете много статей о подготовке к экзаменам, и совсем нет статей по реабилитации после них.

Так вот панические атаки и депрессионная реакция накрывает школьников после двух недель или полугода. И конечно, обыватели уже не связывают это состояние с пережитыми волнениями по поводу прохождения через ЕГЭ.

Но точнее установить причину Ваших страхов, можно только при очной консультации с психологом.

Приходите в кабинет, мы Вас ждем. Удачи, Вам.