Проблемма с коллективом,что делать?

Виктория 28.06.2011

Я только закончила техникум и пришла работать в детский садик временным поваром на 1,5 месяца(вместо повара этого садика т.к. она ушла в отпуск,а я как бы на замену),мне 19 лет.Как только я пришла ко мне начались придирки со стороны Шеф-повара,мне она начала говорить что я ничего не знаю и не умею,я на всё на это спокойно отреагировала,может быть ей это ещё больше не понравилось,она натравила на меня свою помощницу,эта помощница заставляла меня мыть полы,а я отказалась,т.к. по сан.нормам мне этого делать нельзя,пошла к заведующей,рассказала об этом,она в свою очередь пошла к этим поварам и заступилась за меня,но после этого они вообще прохода мне не дают,все время подшучивают,и как то принижают.Я прихожу домой каждый день и плачу,ведь в предыдущих коллективах где я работала(работаю я с 16) труд молодых специалистов ценили,а здесь нет,в этом где я сейчас коллективе практически одни пенсионерки.Я очень подавлена,и не знаю что мне делать,толи с работы уходить,толи всё терпеть дальше...помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, считайте это школой жизни и учитесь давать отпор наглости. Тренируйте свои умения с этими  работниками. На принижения- смейтесь, на шутки -отшучивайтесь. Такой народ достаточно трусливый и если еще раз скажете заведующей-она премию с них может снять. Пригрозите  этим. Старайтесь делать работу свою по всем нормам и правилам, а если будут "палки ставить в колеса"  пишите заведующей докладную о том, что мешают работать.

Победа за Вами.

Виктория! Коллективы бывают разные. Бывают и такие. Ты человек не их круга, не пенсионерка. Можно конечно рассматривать это и как "школу жизни", и тренироваться "давать отпор". Но в таком случае, крайне желательно иметь за спиной "тренера" и поддержку. Без наличия таковых - ищи другую работу, с более подходящим тебе коллективом.