Как мне изменится?

Галина 28.06.2011

Мне 23года,домохозяйка,сижу в декретном отпуске.Познакомилась с парнем,на данный момент живем вместе 2 месяца,у меня есть ребенок от первого брака 2 года.Отношения с парнем хорошие.но я ему не доверяю, из-за своей ревности,и неуверенности в себе все порчу..Я все время себя и парня извожу подозрениями,всегда накручиваю себя что уйдет к другой на много лучше меня,что во мне что то не так...Он говорит что любит меня...у него есть друзья девушки он с ними постоянно общается..и каждый раз как он с ними пообщается,я закатываю истерику,но он говорит,что просто знакомые,но я ему почему-то не верю,повода он не дает.Мы живем с моими родителями,отдельно он жить не хочет.Из за этого я боюсь что он по живет,по живет и уйдет.Подскажите пожалуйста что мне делать...за ранее Спасибо.

    Здравствуйте, дорогая Галина! Если хотите, чтобы случилось так – как Вы боитесь: «Самореализующиеся пророчества», то ВЫ делаете все правильно, чтобы окончательно разрушить свои отношения с этим молодым человеком! А если хотите долгосрочных и благоприятных отношений, то важно начать с себя – менять отношение к себе и к происходящему! Прежде всего, научитесь доверять себе, так как, Вы не доверяете себе, а ищите подтверждения в нем, но он не гарант, а живой человек, со своими интересами и ценностями, которые могут совпадать и отличаться от Ваших! Поэтому, чтобы исправить положение – важно не сравнивать себя с другими, а начать принимать себя такой, какая Вы есть по факту, и с тем, кто у Вас уже есть – безоценночно и без условий! Другое дело – чувства, которые не зависят от нашего на то желания – появляться или не появляться, и тогда, мы можем их игнорировать - и они станут властвовать над нами, или, замечать, признавать, принимать, и тогда – они станут управляемыми нами!!! Их можно выражать через: «Я-высказывания», в такой форме, когда Вы говорите о своих переживаниях – не обвиняя и не прессуя другого человека: «Я не могу тебе запретить встречаться с твоими друзьями, но когда я остаюсь одна – мне становится тоскливо и одиноко (может обидно, горько и т.д.)». Позже – добавляется  то, как Вы хотите, чтобы стало по-другому? Не факт, что он тут же станет меняться, но то, что Вы себя не игнорируете – это главное, что в дальнейшем принесет свои плоды! И по сути – Вы это делаете для себя больше, чем для него. Ревностью изводите его и себя, накручиваете и т.д. – это пагубно и не результативно для отношений, поэтому, чем быстрее Вы перестанете это делать, тем больше шансов – сохранить Ваши отношения! Начните пользоваться тем, что Вы уже имеете – Вы мама для своего дитя, у Вас прекрасная семья и родители, которые принимают Вас, молодой человек – начните все это ценить и исходить из того, что есть там, где Вы есть! Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения – всегда в настоящем!!! Начните себя любить и не оценивать; заботиться о себе и уделять хотя бы час времени, а то и больше, чтобы выглядеть лучше и жизнерадостнее!!! Больше гуляйте с малышом, ходите на прогулки в парк, цирк, выставки - сами, если он не может с Вами, и не обижайтесь на него за это; займитесь самообразованием или тем, что может Вас развивать или приносить удовольствие, и Вы сами станете удивляться – переменам как своим собственным, так и его – по отношению к Вам!!! Перестаньте игнорировать и изменять себе, начиная с собственных чувств! А чтобы легче стало на душе – напишите письмо-исповедь, со всеми своими переживаниями, чувствами, мыслями, не для отправления адресату, а чтобы затем порвать и выбросить – освобождаясь от негативного и наболевшего… Ваше состояние не только начнет меняться, а также, высвобожденная энергия станет работать на Вас, а это как магнит – станет притягивать к Вам то, что так дорого и нравится Вам!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.