Как вернуть мужа?

ЕЛЕНА 15.01.2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МЕНЯ ЗОВУТ ЕЛЕНА МНЕ 34Г.С МУЖЕМ В БРАКЕ 19 ЛЕТ У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ. ПОЛГОДА НАЗАД ОН УЕХАЛ НА ЗАРОБОТКИ.ПРИЕХАЛ И СКАЗАЛ ЧТО ИЗМЕНИЛ МНЕ.ГОВОРИТ ЛЮБИТ МЕНЯ,УВАЖАЕТ,ЦЕНИТ, НО Я СЛЫШУ,ЧТО ПРОДОЛЖАЕТ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ.ПРОБЫЛ ДОМА НЕДЕЛЮ И УЕХАЛ ОПЯТЬ.Я ПРОСТИЛА ЕГО, Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ И ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

ЕЛЕНА

НО Я СЛЫШУ,ЧТО ПРОДОЛЖАЕТ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ

И?... Ваша реакция на это? Вы ничего об этом не пишите, но по тексту я понимаю, что в общем Вы пытаетесь смириться. Вопрос: за счет чего? Что в себе Вы подавляете, что в себе игнорируете, что пытаетесь отрицать? И другой вопрос: ради чего? Слово "люблю" мало что объясняет. Под этим словом может стоять много значений. Даже такое значение как "боюсь остаться одна". Так все таки ради чего? Ну правда, может быть так страшно? И Вы сопроитвляетесь последствиям конфликта, поэтому на него не идете. Или может быть так больно признать, что все изменилось, и любовь, та которая была прежде,  умирает? Поэтому хочется верить его словам. И делать вид, что измена где-то там, далеко, а может быть это вообще все только кажется....

Зачем определяться? А чтобы все расставить на свои места и отдаться тому выбору, который Вы сделаете. Может  Вас устроит статус старой жены султана, которая пользуется его уважением и его благами, но ей придется смириться с тем, что он все таки султан. Может Вы пойдете на кофликт, чтобы отстоять свое достоинство, и возможно, отношения с мужем изменятся, хотя есть вероятность, что они просто прекратятся. Да, это риск.  Может быть Вы просто решите игнорировать эту ситуацию, быть любящей и прощающей. А может быть Вы захотите изменить саму себя, чтобы меньше бояться проблем и не раздувать их, а относится к жизни более легко, а муж.... если он Вам еще будет нужен, может быть останется с Вами, вот с такой - другой.

Чтобы выбор был легким и нужно определиться ради чего и какую цену Вы можете заплатить. Помощь психолога, конечно же, Вам будет нужна. И помочь осознавать шаги, и чувствовать, и поддерживать Вас.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск