Серьезная проблема в отношениях

Зорик 29.10.2014

Здравствуйте! Я парень, мне 18 лет, студент. Встречаюсь со своей девушкой уже ровно год. Она тоже студентка, 17 лет. У нас все было хорошо до августа месяца. С августа и до сегодняшнего дня мы ругались очень часто. Каждую неделю почти ругались по всяким пустякам. Расставались и снова встречались. Вновь встречались потому что очень сильно любим друг друга. Мы не можем жить друг без друга. Мы никогда не изменяли друг другу, не лгали. Но все эти ссоры довели наши отношения до критической точки. Ей надоели эти постоянные ругани, мне тоже они надоели очень сильно. Но она перестала верить в наши отношения, она устала. Я просил её прямо мне сказать, что она больше не может продолжать отношения, больше не верит. Она сказала что не может этого сказать, потому что любит меня.Я проанализировал, копался в причинах ссор в наших отношениях. Причины по которым мы ругались по большей части:

1) Из-за плохого настроения. Я подвержен частым изменениям настроения, как и она тоже. В плохом настроении трудно что-то делать хорошего и рационального.

2) Неумение контролировать эмоции. Мы оба очень эмоциональные люди. Мы не умеем промолчать когда это необходимо следовательно конфликт затяжной.

Хочу еще добавить что ссоры по большому счету по моей инициативе. Я может еще не совсем повзрослел и веду себя отчасти как ребенок. Не отдаю себе отчета и тем самым делаю ей больно. Но наверное самое важное что я это все осознал и понял. Осознал что из-за меня мои отношения рушатся. Но я очень хочу восстановить отношения, очень хочу перестать так много ругаться. Верю что все получится, но она не верит. Я попросил дать мне возможность изменить наши отношения в лучшую сторону. Она разрешила. Она мне очень дорога, мне дороги наши отношения. Я не хочу ее терять. Очень сильно её люблю!Я готов измениться, я хочу этого, но я боюсь что её веру я не смогу вернуть. Помогите мне пожалуйста! Подскажите, дайте совет или подбодрите! Спасибо большое за помощь!

Здравствуйте Зорик!

Вы все сами проанализировали. поняли причины. Ну а дальше поведенческие навыки. А чтобы с этим справиться не совет психолога нужен. а тренинги. Поэтому раз вы все хотите сохранить оба - найдите психолога и парой ходите на сессии. Верю что все получится! потому что 99,99% успеха зависит от желания клиента!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ