Как с этим бороться?

Екатерина 12.01.2017

Здравствуйте, мне и моему парню по 18 лет. Вот уже 2 года встречаюсь с молодым человеком, часто ругаемся и расстаёмся, все разы я предлагала расставаться. Иногда он живет у меня, родители мои его очень любят, его родные хорошо относятся ко мне, все вроде бы хорошо, но есть одно НО, мы почти не разговариваем когда вдвоём, будто не о чем говорить, интима с ним не хочется, он из за этого злиться, бывает. Были отношения во время расставания, но провстречавшись месяц, полтора, возвращаюсь опять к нему же. Не могу понять почему, сколько раз уверяла себя, что все, это последний раз, но нет, стоит мне только услышать что нибудь о нем, сразу же возвращаюсь. Не сказать что это любовь, но и не сказать что нет чувств к нему. В общем Устала от всего этого, какое то время все хорошо, потом начинаются скандалы и мы расстаёмся, а через месяц все заново. Что со мной не так? Как с этим бороться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! не понятно,а  в чем все-таки проблема в отношениях между Вами - из письма Вы озвучили, что

Екатерина

все вроде бы хорошо, но есть одно НО, мы почти не разговариваем когда вдвоём, будто не о чем говорить, интима с ним не хочется, он из за этого злиться, бывает.

только ли в том, что Вы не говорите, когда остаетесь одни? ведь не всегда люди говорят, когда остаются наедине, они могут и молчать, не испытывая дискомфорта. Что для Вас значит это молчание? что Вы видите в этом? что испытываете?

проблемы в сексе показывают на то, что в эмоциональных отношениях между партнерами не все хорошо, а для этого нужно разобраться - что между Вами происходит. Почему возникают ссоры, скандалы. Пока информации очень мало, чтобы понять,в  чем причина -в  том ли, что Вы выбираете мужчину, который чем-то ограничивает Вас и Вы это ощущая, сами возвращаетесь  в отношения и продолжаете страдать (это предположение, о нем и о том, что между Вами, Вы не пишите) или проблема внутри Вас, Вы избегаете отношения, начиная видеть проблему в чем-то, используя её, чтобы выйти из отношений - тогда нужно разобраться - чем Вас пугают отношения?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Екатерина, здравствуйте!

Действительно, это очень интересно, вы совсем не испытываете к человеку никаких чувств, отсутствует сексуальное влечение, он просто пустота для вас, с ним не о чем говорить, его словно нет. И при этом есть потребность его удерживать рядом, периодически возвращая, как старую игрушку, с которой и играть не интересно, и ничего она не дает, а осталась только странная привязанность к ней. Трудно понять, не побеседовав с вами о вас, не зная вашей истории жизни.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве