Запрещают встречатся с парнями

Элина 28.06.2011

Мой возраст 12 лет. А парню, который мне нравится 15. Помогите мне пожалуйста. Мой Отец мне не разрешает встречаться с парнями, даже гулять с ними!Если я с ним вообще заведу разговор о том, можно ли мне встречаться с парнем, это будет просто кошмар!ОН мне даже один раз сказал "Тебе гулять с мальчиками вообще нельзя!" Ну нельзя же так..Мама моя не против, хорошая реакция..А вот с Отцом..Я понимаю, родители желают добра.. Но, зачем же так строго.. Я же не собираюсь с парнем целоваться вступать в половую связь, это рано ещё!!Мы с ним только обнимаемся и всё..Помогите пожалуйста, что мне делать, что бы Отец понял меня..Как мне быть?..

Здравствуйте, Элина!

Меня тревожит то, что твои родители желают добра (что несомненно!) в разные стороны:(. Это - очень непросто, как у тебя вообще выходит лавировать между такими разнонаправленными векторами:). Хотелось бы, чтобы отец четко сказал тебе о своих опасениях в отношении прогулок с парнем. Попробуй побыть для него психологом: нужно добиться аргументированных ответов и рассказать ему, почему не случится так, как рисует ему фантазия или тревога. В особености интересно, почему вообще нельзя встречаться с мальчиками. Скорее всего, есть чей-то негативный пример, от которого тебя так хотят спасти, ценой твоего опыта отношений с противоположным полом - ничего не зная об этих отношениях, ты рискуешь в возрасте, когда уже "можно" будет заниматься сексом, наломать еще больше дров. Вот об этом можно сказать, но не истерично или хлопая дверями, а в разговоре со всей семьей, как на семейной терапии:)

Удачи тебе и терпения!