Родители мне запрещают встречаться с парнем?

дамеш 02.07.2011

Мне 16 лет,моему парню 17 мы живем в разных городах и редко видимся,но тем не менее родители ругают меня и запрещают вообще заводить какие либо отношения,они говорят что я полностью должна быть концентрированна на учебе,таким образом они еще запрещают мне гулять....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дамеш! Каков Ваш вопрос? То, что родители запрещают Вам, никто не может изменить.  В любом случае, как Вы можете встречаться, если вы в разных городах. Объясните родителям, что вы общаетесь просто, по-дружески и что Ваша учеба от этого не пострадает. Вам надо дождатться окончания школы и потом уже что-то решать Удачи вам!

Здравствуйте, Дамеш!

Сейчас ваш вопрос я читаю и когда я его слышу, то чувствую себя родителем. Вижу вас совершенно возмущенным ребенком, которого хочеться приласкать успокоить, ободрить и направить! Мои чувства подсказывают мне, что возможно это привычный способ общения вас и ваших родителей! Частные вопросы повседневности, решения которых неустраивают и неудовлетворяют никого в семье, эмоциональное неудовольствие.

Возможно, если вы позволите себе увидеть ситуацию в целом, то найдете варианты развития событий подходящие для вас.

Сейчас, я так предпологаю, нелегкий период в вашей жизни и ваших родных. Всем приходиться отвыкать от привычного стиля общения, привычных форм отношений, все в ожидании изменений. Изменений возрастных и статусных, вопросы будущего! В таких ситуациях в семьях возникает много разговоров об общем настоящем и общем будущем, а также об отделении и личной судьбе каждого. Ключевой момент в котором вы сами можете проявить себя в новой роли и в новых качествах для своих близких, тем самым влиять на свою судьбу.  Это бывает достаточно болезнено, но это может помочь улучшить контакты и разрешить напряженность.

Дамеш, если данной консультации вам показалось недостаточно, вы можете воспользоваться любыми формами связи с психологами для дальнейшего прояснения ваших вопросов!