Парень не хочет семью и детей

Анна 11.01.2017

Мне 22, ему 27 встречаемся давно, живем вместе. Но от разговоров о свадьбе и детях его воротит. Говорит что не готов еще. Гинеколог сказала что если не сейчас, то родить я скорее всего не смогу потом, А любимый не хочет меня слушать по этому поводу. Ребенка хочу с ним или без него, но бросить его не могу, потому что люблб

Анна, здравствуйте.

Биологи говорят, что в стаях высших приматов, например, до трети детей не от родных отцов. В человеческом сообществе, вторят им социобиологи, есть похожая тенденция. Это, конечно, полушутка.:)

Анна

Гинеколог сказала что если не сейчас, то родить я скорее всего не смогу потом,

А почему ваша доктор так категорична? В конечном итоге, есть множество докторов, с которыми можно посоветоваться дополнительно. И это сделать полезно. Потому что, похоже, ваша доктор вас сильно напугала.

Анна

Ребенка хочу с ним или без него, но бросить его не могу, потому что люблб

Анна, нюанс заключается в том, что любой жизненный выбор имеет свои ограничения. Как говорит наш президент, решение должно быть компромиссным. А компромисс предполагает, что каждая из сторон, получая какую-то часть выгоды, отказывается от чего-то чуть менее для себя существенного, идя навстречу своему партнёру. И таким образом они договариваются.

Вы пока выбираете крайние альтернативы: или бросить, зато с ребёнком, или остаться с другом, но без детей "здесь и сейчас".

Пробуйте искать компромисс. И договариваться со своим другом. Не ультимативно "или-или", а именно договариваться, объяснять свои чувства, свои потребности. Почему вам важно родить, почему вы хотите это сделать. И если уж совсем не получится ничего, то тогда выбирать, какая из двух ценностей вам дороже.

Удачи вам и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

  Анна, доброго времени суток!
Вам стоит подумать о том, что если человек в 27 лет не готов, а у Вас есть ограничения по возрасту в связи с показаниями гинеколога, что для Вас важнее.
К сожалению в своей практике я уже сталкивался с такими проблемами как упущенная возможность родить и разрыв отношений (теряют возможность родить и вырастить ребёнка, а так же мужа или гражданского мужа).
  Анна, я понимаю, что сложно находясь в Вашей ситуации сделать анализ происходящего, взвесить все "За" и "Против" разных решений и по этому, я могу Вам предложить свою помощь. Если для Вас этот вопрос жизненно важен- позвоните мне, я готов провести с Вами консультацию по skype.
  Анна, ещё Вам хочу сказать, что если человека воротит от разговоров о жизненно важном для Вас, а Вы

Анна

бросить его не могу, потому что люблб

то это тоже решаемый вопрос. Всё зависит от Вашего желания решить этот вопрос.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.