Зависимость, утрата части себя

Дмитрий 10.01.2017

Здравствуйте мне 23 года,в течение 11-12 лет я влюблён или зависим от одной девушки,проблема в том что на протяжении стольких лет я постоянно думаю о ней ,лишь последний год поборов себя реже стал думать о ней,у меня не получается завести нормальные отношения с другими девушками вообще,мешает мысли о ней.Я не знаю почему,она не красивая,внешность не превликательно вообще,я Ее одновременно знаю и понимаю очень хорошо и также не понимаю Ее и не знаю также.Видемся почти каждый год.Она также как и я навещает своих родственников в деревне,летом всего две недели,за это время у нас бывает всего две беседы короткие,дружеские отношения,общаемся в остальное время года очень редко,она постоянно занята ,я также ,но я ей пытался подержать общение в эти времена но не выходит,я не тот человек для неё ,она дала понять это.И я также хочу игнорить это все и придти в себя,мне это по жизни очень мешает,не только в отношениях,если она мне приснится,то все на весь день счастливый хожу,за это себя ненавижу,я все пробывал,пытался смириться,принять это,а также отвергнуть,отвлечься.Я все время думал почему именно она ,просто было за эти года три случая,мы с ней очень долго и близка общались,и я увидел Ее внутренний мир,он очень большой,красив,общаясь с ней я понял что это мой человек,у меня были девушки также беседовали они тоже были интересны и вроде доходила до каких-то серьёзностью с ними,но не цепляла.В моем возрасте нужно наслаждаться жизнью,ловить моменты,жить по полной,но она не даёт,сидит внутри,моя часть души осталось в ней,что делать ,помогите пожалуйста

Дмитрий, здравствуйте! Если вы нашли в себе силы разорвать отношения, которые вредят вам. Используйте любую возможность для общения, встречайтесь с друзьями. Выберите людей, которым вы можете доверять. Расскажите  о переживаниях о том, что  нуждаетесь в поддержке. Это общие рекомендации.

Однако если  индивидуально. Предполагаю в вашем случае могло сформироваться убеждение о том что без этой девушки" у меня нет прав, я ни на что не годен". Зависимость продолжается длительное время и  вам  необходима работа в этом направлении с психологом. Это  поможет возвращению к себе.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Добрый вечер,Дмитрий. Возможно это ваша первая влюбленность,учитываю,что вам было 10 лет когда вы познакомились.В подростковом возрасте мы очень многие вещи воспринимаем по другому.  Возможно вы зависимы или привязаны ни к ней,а к тому времени и особенно к своим чувствам. Мы можем любить и лелеять свои чувства и эмоции. Даже если они приносят нам боль.Отделите свои чувства к ней от нее. Она отдельно,а ваше отношение к ней отдельно. Нарисуйте их ( чувства ) на листке бумаге. Посмотрите на них внимательно -это то,что вас беспокоит. Теперь вы сами решаете,что делать с этим листом(чувствами).Удачи.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку