Как поступить с мужем изменником?

Надежда 08.01.2017

20 лет замужем.двое детей 16 и 18 лет.последнее время мужа что то беспокоило.спрашивала,говорил на работе проблемы.а недавно напился сильно,плакал в голос и спрашивает:хочешь правду?...и выложил всё...что есть другая,5 лет знакомы(в инете познакомились),что месяц назад она сделала от него аборт(хотя она на своей странице добавляет картинки беременных,мне кажется она не делала аборт а до сих пор беременна).муж плакал и говорил что ищет смерть и не хочет жить(говорит и с ней он жить не будет потому что они убьют друг друга от любви).муж сам дал ее номер, я позвонила.она сказала что мой муж для неё умер когда она сделала аборт.она замужем,есть ребенок 8 лет.А я незнаю что делать?!расходиться с ним не хочу,но дальше так жить не могу.я ему верила!он знал что я не прошу измену(его отец изменил маме.они разошлись,но потом мама простила).Когда отрезвел сказал что хочет сохранить семью(там то он не нужен).Помогите советом.Сохранить семью или гнать в шею предателя.Я люблю мужа(даже после этого),но жить не хочется совсем.я схожу с ума.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Надежда! Давать советы вообще не благодарное занятие, тем более в такой ситуации. Обращу лишь Ваше внимание на то, что, если Вы будете воспринимать действия мужа как "предательство", то решения можно и не найти. Если же воспринимать случившееся как определенный жизненный опыт, который ведет к лучшему пониманию того, чего вы оба на самом деле хотите от жизни и друг от друга - тогда эта ситуация может еще крепче сплотить вашу семью. Как говорится: не бывает покаяния без греха, а без покаяния в Рай не пустят. Так же есть в бизнесе такое наблюдение, что путь к успеху лежит через серию правильно принятых срывов! Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог/психотерапевт, г.Прага.