Как перестать бояться за смерть родных?

Ксюша 06.01.2017

Все мои родственники живы. Но не смотря на это, мне страшно. Мне только 12 лет, но я не могу перестать боятся. Из-за этого, появился страх перед своей смертью. Мама меня успокаивает, но не чего не помогает. Мама периодически даже давала мне успокоительное. Однажды я расплакалась на уроке Подруга по парте не могла понять что происходит. Она сказала учительнице, что мне плохо, и меня отправили домой. После этого я стала думать, зачем мы в этом мире. Помогите мне! Я не могу так жить.

Ксюша, здравствуй.

Это действительно волнительно осознавать, что когда-то близких людей не станет. Зато как здорово, что они живы и ты можешь с ними общаться, проводить время. Старайся больше думать о том, что твои родные живы, вы вместе. Подумай, с кем бы ты хотела больше проводить времени, с кем тебе хотелось бы больше общаться из близких. Возможно, интересное долгое общение с близкими поможет тебе перестать думать о том, что их не станет. Если это не поможет, попроси маму записать тебя к психологу. Успехов тебе!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул