Все мои планы обречены на провал

Алёна 26.06.2011

Здравствуйте!Дело в том,что как я ни пытаюсь сделать свою жизнь интереснее и разнообразнее,все мои планы терпят крах.Только запланирую что-то,обязательно либо из друзей никто не сможет поехать со мной,либо ещё что-то.Сидеть дома я не могу дольше одного дня,меня одолевают грустные мысли.Пыжусь-пыжусь,а в итоге ничего не получается,я расстраиваюсь и разочаровываюсь,злюсь на людей,хотя понимаю,что у них своя жизнь и свои проблемы.Уже и не хочется никого видеть,как будто специально все сговорились.Так хочется наполнить жизнь событиями!А то скучно очень...В чём может быть проблема?Может быть,стоит самой заняться чем-нибудь,а не обвинять других?Алёна,18 лет.

Алена, добрый день!

Про планы. Я заметила, что люди разные. Для кого-то подходит прямое планирование. Например, поехать в отпуск в такие-то даты, заработать такую-то сумму денег и т.п. А есть те, кому не подходит. Попробуйте через потребности. Я помню, когда была такая как вы пыталась планировать сумму заработка, но не получалось. Тогда стала планировать через потребности - аренда квартиры, косметика, новая одежда... И вот какие произошли чудеса - например, не хватало средств на покупку косметики, но мне дарили подарочный сертификат, хотела съездить в отпуск (денег не было) - мне предложили поход в Саяны (нужно было купить билет на поезд - денег хватило, все снаряжение собрала по знакомым).... Попробуйте решить, что важнее. Может просто пообщаться с подругой, тогда подойдет кафе, кино или шоппинг. Хотите в отпуск, может важно просто отдохнуть пару дней на природе. И еще важно не только формулировать то, что вы хотите, но и принимать "недостатки", которые то или иное действие может повлечь. Например, хочу в отпуск, и могу принять, что, возможно, поеду одна. Хочу работу более высокооплачиваемую, но готова принять, что времени на отдых станет меньше, буду меньше видеть друзей, приму, что необходимо будет адаптироваться в новом коллективе.

Удачи вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

как я ни пытаюсь сделать свою жизнь интереснее и разнообразнее,все мои планы терпят крах

и это тоже хорошо - зато есть над чем подумать и разобраться - почему происходит так, что все планы рушаться? и какие это планы? от чего и кого зависит их реализация? только ли от Вас или обязательно в них присутствуют и другие лица? это сфера для анализа и разбора - что же раз -за-разом идет не так, почему наступаете на одни и теже грабли - значит! - в этих планах есть что-то общее - а вот что именно?

Только запланирую что-то,обязательно либо из друзей никто не сможет поехать со мной,либо ещё что-то.

а вот и ответы! - планы строятся вокруг других людей - а НЕ вокруг Вас и соответственно они разрушаются тогда, когда кто-то из окружающих (элемент) плана выпадает! значит - что нужно делать чтобы этого НЕ случалось? - строить планы Свои! где ведущее место у Вас, а не у кого-либо!

Сидеть дома я не могу дольше одного дня,меня одолевают грустные мысли.

так и НЕ сидите, если НЕ хотите - чем Вы сами можете себя занять? чем заняться? куда сходить? с кем познакомиться? мир большой и только от Вас зависит, что Вы увидите в нем!!!

Пыжусь-пыжусь,а в итоге ничего не получается,я расстраиваюсь и разочаровываюсь,злюсь на людей,хотя понимаю,что у них своя жизнь и свои проблемы.Уже и не хочется никого видеть,как будто специально все сговорились

в этом и причина - Вы вините окружающих, проецируте на них свои чувства, обвиняете их, в том, что что-то НЕ получается у Вас!!! и сами замыкаете вокруг себя этот порочный круг!!!

Может быть,стоит самой заняться чем-нибудь,а не обвинять других?

а вот это уже верное направление!!! как складывается жизнь зависит только от Вас - и Вы её и режиссер и главный герой! как только Вы увидите свой вклад, возьмете ответсвтенность на себя - только тогда Вы все вокруг себя сможете изменить!!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!