Парень младше!!!

Диана 26.06.2011

Здравствуйте!! Меня зовут Диана мне 14 лет!! Моя проблема в том что мне нравиться парень, которому 12 лет!! Встречаться с ним я не могу, потому что стесняюсь окружающих... Как мне быть подскажите пожалуйста????

Здравствуйте, Диана.

Вам абсолютно нечего стесняться. Дружите с вашим мальчиком и не расстраивайтесь из- за разницы в возрасте. Желаю удачи.

Здравствуйте, Диана!

Я пребываю в легкой растерянности. Письмо такое короткое! И в нем такая сложная человеческая ситуация.

А главное - непонятно, что же надо подсказать. Встречаться или не встречаться?  Как cправиться со стеснением? Или что-то другое?

Диана, подсказать не могу, попробую поразбираться.

Для начала: получается, что парень, который вам нравится, должен обязательно вызывать всеобщее восхищение. А если он вызывает насмешки и осуждение окружающих (стесняетесь ведь), то уже и встречаться с ним строго  запрещено. А ведь это всего лишь их восприятие. Они имеют право относиться к нему, как хотят.  Вам-то самой нравится он или нет? Если нравится, то какое вам дело до остальных?

Или окружение станет как-то иначе относиться к Вам лично? Ну во-первых, из Вашего письма непонятно, чего именно Вы страшитесь ("встречаться с ним я не могу"), поскольку ничего такого еще не происходило. А может никто и не заметит? попробуйте сначала :)

А во-вторых, Диана, мне кажется, что для получения чего-то хорошего (в Вашем случае это отношения с парнем), надо иногда чем-то пожертвовать. Ну хотя бы спокойствием: поволноваться немного. А может быть - о, ужас! - надо суметь защитить свой выбор и свои отношения.

Диана, и это еще далеко не все возможные комментарии. Пока хватит  с Вас!