Я часто плачу

елена 18.03.2012

Скажите пожалуйста что мне делать.я стала часто плакать хорошо или плохо.бывают обидят словом и слезы у сестры была свадьбы снова слезы и так часто.какое небудь праздничное событие снова слезы даже в свой день рождения если поздравляют меня переполняют эмоции и я не могу с ними справится идут снова слезы.что делать и как лечить это если можно.в поселки нет хороших врачей.помогите обьясните может что пить надо раньше было но не так часто. у меня семья ,двое детей.

Елена, к сожалению. на вопросы "как лечить?" и "что попить?" я ответить не смогу - я не врач.
Как психолог в Пскове, могу предположить, что Ваши слезы есть проявление одной (а,может, и не одной) из нескольких причин:
1. Эмоциональная чувствительность как следствие переутомления, перенапряжения (подумайте, от чего это может быть, становится ли проще  отпуска, когда Вы отдыхаете, или есть какой-то постоянно действующий стресс-фактор, подумайте, как уменьшить его воздействие)
2. Слезы как проявление общей неудовлетворенности (возможно накопились невысказанные обиды, ощущение непонимания, подумайте, как изменить подобную ситуацию)
3. Слезы как природная чувствительность (здесь вряд ли можно что-то принципиально изменить)) - наша натура трудно изменчива)
Елена, и есть еще один вариант - принять свои слезы, жить с ними (особенно, если они не слишком Вам мешают)
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина