Что делать, если страшно лишиться девственности?

Анастасия 01.01.2017

Здравствуйте, мне 23 года и у меня еще не было сексуального опыта. Появился молодой человек, который любит меня и я его люблю. Вся проблема в том, что на психологическом уровне мне страшно терять девственность. Я понимаю, что это внутренние установки, но тем не менее меня пугает сама мысль о первом разе. Посоветуйте пожалуйста как быть и что мне поможет?

Анастасия

Вся проблема в том, что на психологическом уровне мне страшно терять девственность.

Не ясно о чем это для Вас - "на психологическом уровне", потому что за этим понятием много что может стоять.

Напишите на листке бумаги - "Страшно на психологическом уровне для меня это...." и перечислите все, что актуально сейчас в этом случае. Затем, поделитесь этими опасениями с партнером (или теми что сможете), ведь Вы же в этом процессе будите не одна, он тоже примет участие. Правда "как" - зависит и от Вас.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск